Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
11 сентября 2008, 14:58 • Общество

Сервис без воЖЖдя

Носик ушел из службы блогов «СУПа»

Сервис без воЖЖдя
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Эмилия Казумова

Российский сегмент «Живого Журнала» взбудоражила новость об уходе Антона Носика из компании «СУП». На что он променял нынешнюю должность, Носик обещает рассказать только на следующей неделе. Известно, что это будет «новый интересный проект», куда Антон будет набирать сотрудников и приглашать партнеров. Официальных комментариев компания «СУП» пока не дает, однако источники сообщают, что Носик был уволен из-за провала нескольких проектов.

Надо сказать, что фамилию Антона Носика удалили из списка менеджмента на сайте компании еще 7 сентября. А новость о его уходе появилась через несколько дней.

«Да, я ухожу из компании «СУП», - заявил газете ВЗГЛЯД Антон Носик. – На остальные вопросы я отвечу только на следующей неделе. Могу сказать только то, что это будет новый проект, куда мне понадобится множество сотрудников, партнеров, контрагентов».

Ранее в Интернете прошла информация, что уход Носика из «СУПа» связан с разработкой или запуском игры W.E.L.L. online . Однако в интервью газете ВЗГЛЯД Антон Носик подчеркнул: «С этим мое решение уйти из «СУПа» никак не связано». Он также сообщил, что его блог будет продолжать работать в «Живом Журнале».

В компании «СУП» официальных комментариев по поводу ухода высокопоставленного сотрудника пока не дают.

Между тем, как стало известно газете ВЗГЛЯД из источников в «СУПе», Антона Носика уволили из-за того, что он провалил последние проекты в «Живом Журнале». Так, сначала были приостановлены работы базовых аккаунтов , а потом волну возмущений вызвало размещение рекламы в тексте верхнего поста ЖЖ-юзеров, отчего части из них пришлось перейти на платные аккаунты.

Напомним, Носик возглавлял службу блогов компании «СУП», то есть руководил русским сегментом «Живого Журнала», с 2006 года.

Антон Носик родился в 1966 году и считается пионером и одним из самых известных деятелей Рунета, а до того – Фидонета и IRC-сообщества.

Носик вел один из первых протоблогерских проектов на русском языке («Вечерний Интернет»), а также участвовал в создании ключевых новостных ресурсов российского сегмента сети – «Ленты.ру», «Газеты.ру», Vesti.ru, NEWSru.com (первоначально NTV.ru).

Компания «СУП» владеет лицензией на кириллический сегмент LiveJournal, спортивным сайтом Championat.ru, рекламной сетью, специализирующейся на работе с социальными медиа +SOL, клиентским рекламным агентством Victory S.A., сотрудничает с Last.fm, Yahoo! и The Times.

..............