Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 августа 2008, 13:30 • Общество

Взрыв на пляже

На сочинском пляже прогремел взрыв

Взрыв на пляже
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Эмилия Казумова

Взрыв произошел на пляже в поселке Лоо, который расположен в 18 км от города и входит в округ Большой Сочи. В результате погибли как минимум двое, еще три человека получили осколочные ранения. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада. Силовики пока не подтверждают, что это был теракт, но не исключают, что на пляже могла взорваться бомба. Расследование инцидента под личный контроль взял полпред президента РФ в Южном федеральном округе.

«Сегодня в поселке Лоо на пляже произошел взрыв, в результате которого один человек погиб, двое серьезно ранены и несколько человек получили незначительные осколочные ранения», – сообщили газете ВЗГЛЯД в Совете безопасности и Антитеррористической комиссии при администрации Краснодарского края.

Женщина наклонилась и подняла его – тут же раздался взрыв. Мужчина и женщина, как рассказывают очевидцы, погибли на месте

«О характере взрывного устройства мы пока не можем ничего сказать, это покажет экспертиза, – заявил источник. – Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада, представители МЧС и правоохранительных органов».

В краснодарском Совбезе не уточнили, считать ли происшествие терактом, или это был бытовой взрыв, однако предположили, что осколочные ранения могут являться следствием взрыва бомбы.

Представитель краснодарского Совбеза также не смог прояснить, кто пострадал – местные жители или туристы. «Пока никаких данных на этот счет нет», – подчеркнул он. Среди погибших есть гражданка Украины.

Позднее стало известно, что в результате взрыва на пляже погибли два человека, пострадали трое, у одного из них ранение крайне тяжелое – ему оторвало ногу. Все пострадавшие доставлены в 4-ю городскую больницу, передает «Интерфакс».

Напомним, взрыв на пляже в поселке Лоо произошел в четверг, 6 августа, в 10.30 по московскому времени.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев, два человека – мужчина и женщина – подходили к пляжу и увидели лежавший на дороге пакет. Женщина наклонилась и подняла его – тут же раздался взрыв. Мужчина и женщина, как рассказывают очевидцы, погибли на месте.

Взрыв был такой силы, что его слышали в радиусе километра от пляжа.

Отдыхающие были незамедлительно эвакуированы.

Президент России Дмитрий Медведев поручил своему полпреду в Южном федеральном округе лично контролировать расследование взрыва на пляже в Сочи.

На место взрыва в Сочи выехал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

По факту инцидента следственные органы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя СКП Владимира Маркина.

«В настоящее время пляж оцеплен, других взрывных устройств не обнаружено. Следствием рассматриваются несколько версий случившегося», – уточнил он.

За информацию, способствующую раскрытию этого преступления, объявлена награда в 2 млн рублей, сообщил начальник пресс-службы УВД Сочи Александр Эренбург.

Курортный поселок Лоо находится в 18 км к северо-западу от Сочи. Здесь расположен самый широкий, примерно около 60 м, мелкогалечный пляж на побережье.

Поселок Лоо входит в так называемый округ Большой Сочи, который объединяет поселки Адлер, Аше, Вардане, Головинка, Дагомыс, Красная Поляна, Лазаревское, Магри, Макопсе, Мацеста, Чвитепсе, Чемитоквадже, Хоста.

Ежегодно Большой Сочи посещают свыше 2 млн туристов и отдыхающих.

..............