Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
6 августа 2008, 09:22 • Общество

Хакеры обокрали американцев

Хакеры обокрали американцев
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

В США арестованы 11 человек по подозрению в крупнейшем за всю историю страны мошенничестве с кредитными картами. Получив доступ к данным миллионов людей, преступники воровали деньги с их счетов и торговых компаний в особо крупных размерах. К расследованию подключены правоохранительные органы различных стран мира, в том числе Турции и Германии. Среди предполагаемых преступников – граждане США, Белоруссии, Украины, Эстонии и Китая.

Доступ к 40 млн номеров кредитных и дебитных карт, данным о банковских счетах и паролях злоумышленники получили, взломав компьютерные системы магазинов и банков.

Следователи считают, что подозреваемые похищали закрытую информацию с помощью подключения к трафику беспроволочных сетей. По утверждению прокуратуры, мошенники тайно устанавливали сетевые анализаторы, которые перехватывали номера кредиток, пароли и данные о чужих счетах, передает BBC.

Предполагается, что часть похищенных данных продавалась на черном рынке, а часть использовалась самими мошенниками, которые наносили полученную информацию на новые пластиковые карты и таким образом обналичивали крупные суммы денег в банкоматах.

Министерство юстиции США констатировало, что действия мошенников «причинили ущерб банкам, розничным предприятиям, а также частным лицам». Точная сумма украденного еще не подсчитана.

К делу подключены правоохранительные органы различных стран мира, в том числе Турции и Германии. Не исключено, что обвиняемые хранили украденную информацию на компьютерных серверах не только в США, но и в Европе.

Всего под подозрение попали 11 человек. По предварительным данным, трое из задержанных мошенников – граждане США, остальные – граждане Эстонии, Украины, Белоруссии и Китая.

Расследование одного из крупнейших мошенничеств, которое когда-либо совершалось на территории США, вызвало большой переполох среди жителей страны. Тысячи обеспокоенных владельцев кредиток направили в банки запросы по проверке счетов.

По словам министра юстиции США Майкла Макейси, это дело как нельзя лучше демонстрирует нарастающую угрозу, которой подвергаются жители различных стран в связи с хищением персональных данных.

..............