Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
23 августа 2008, 14:33 • Общество

Послевкусие войны

Послевкусие войны
@ russia.ru

Tекст: Федор Моркво

Телеканал Russia.ru не снижает оборотов в деле освещения военных действий в Южной Осетии. Он предоставляет право высказаться по поводу ситуации широкому спектру экспертов. Политолог Глеб Павловский затрагивает тему роли интеллектуальной элиты в конфликте, а философ Александр Дугин говорит о грядущем апокалипсисе. Кроме того, телеканал уделяет серьезное внимание эксклюзивным съемкам с мест трагедии и свидетельствам очевидцев.

Война в Южной Осетии еще долго будет оставаться темой №1 во всех средствах массовой информации, и телеканал Russia.ru продолжает разбираться в этом поворотном моменте российской истории, последствия которого еще не определены и подробности которого не до конца известны.

На этот раз множество приглашенных экспертов попытались дать свой прогноз по поводу развития ситуации, в том числе, и в сфере отношений России с Западом. Так, философ и лидер Международного евразийского движения Александр Дугин в сюжете «Карта апокалипсиса» утверждает, что Россию исключат из таких международных организаций, как «большая восьмерка», ПАСЕ, ОБСЭ, и не видит в этом ничего плохого. В свою очередь политолог Дмитрий Орлов считает, что Москве не стоит отказываться от развития отношений с Западом и призывает все-таки вступить в ВТО.

Между тем, политолог, глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский отмечает, что конфликт в Южной Осетии скрыл тот факт, что российская интеллектуальная элита способна только потреблять информацию, но не способна создавать новые смыслы. На эту проблему политолог призывает обратить внимание.

Не утихают споры и о той масштабной информационной войне, которая развернулась в российском и западном медиапространстве. Журналист Максим Шевченко возмущается неадекватным азартом и восторгом в интонациях западных телекомпаний, освещавших кавказский конфликт. Главный редактор газеты «Известия» Владимир Мамонтов, в свою очередь, признает, что некоторые европейские каналы старались показывать ситуацию объективно и предоставлять слово российской стороне.

Свою лепту в многочисленные мнения о войне вносит и «Мисс Россия» Виктория Лопырева, которая старается абстрагироваться от глубокого профессионального анализа и взглянуть на ситуацию с человеческой точки зрения.

К слову, телеканал Russia.ru продолжает показывать эксклюзивные кадры из почти полностью разрушенного Цхинвали и предоставляет площадку для высказывания очевидцам кровавых событий. Так, в одном из сюжетов директор школы №5 города Цхинвали показывает ее руины, а в репортаже «Мы умрем свободными» депутат парламента Южной Осетии рассказывает о подробностях грузинского нападения.

Особое место занимает рассказ о поездке депутата Госдумы Максима Мищенко из Москвы во Владикавказ, а потом и в Цхинвали, чтобы подготовить материалы об ужасных событиях. После сбора информации Мищенко постарается провести пресс-конференцию в Брюсселе, чтобы донести до западных обывателей правду о трагедии.

Однако телеканал Russia.ru постепенно возвращается к обычному режиму функционирования и начинает показывать не только видеоролики, посвященные событиям в Южной Осетии. Например, декан географического факультета МГУ рассказывает о 70-тилетии своего учебного подразделения, которое считается самым большим географическим учреждением в мире.

А в сюжете «Мой любимый книжный» рассказано о технологических новинках, которые вводит наверное самый популярный книжный магазин в столице «Москва».

..............