Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
19 августа 2008, 12:01 • Общество

Поджигатель объявился в Петербурге

Автоподжигатель переместился в Петербург

Поджигатель объявился в Петербурге
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Шесть автомобилей сгорело утром во вторник во Фрунзенском районе Петербурга. По словам прибывших на пепелище следователей, огонь уничтожил машины всего за час. Вероятнее всего, новая волна автоподжогов – дело рук одного и того же пиромана: машины поочередно вспыхивали на соседних улицах. Но правоохранительные органы возможную связь между пожарами пока не подтверждают.

Первые сообщения о возгораниях поступили с улицы Софийской. У дома № 29 в 5.36 утра сгорели сразу три машины. Еще один автомобиль, стоящий рядом, серьезно обгорел.

Примерно через час очередной автоподжог был зафиксирован на Бухарестской улице у дома № 84.

«Сгорели «Жигули» шестой модели. В 6.39 на Пражской улице огонь уничтожил «Волгу», – сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах города.

Сейчас пожарные и дознаватели устанавливают детали произошедшего. Скорее всего, в районе действовал один и тот же поджигатель или группа пироманов, связанных между собой. Но в правоохранительных органах Санкт-Петербурга с выводами пока не торопятся и о возможной связи между пожарами не сообщают.

Напомним, что эстафета полыхающих авто перекочевала из Москвы в Северную столицу в начале июня этого года. Правоохранительные органы Петербурга и Ленинградской области неоднократно заявляли о задержании подозреваемых в поджогах автомобилей.

Так, в конце июня под следствие попали трое молодых людей, которые проходили по делу о поджоге легкового автомобиля в Невском районе города. Несколькими днями ранее был задержан 23-летний подозреваемый в поджоге машины в Красногвардейском районе, а в середине июня милиция арестовала еще двоих «поджигателей».

В Москве с конца мая сгорели более 130 машин, почти в половине случаев правоохранительные органы доказали, что это были умышленные поджоги.

По подозрению в причастности к поджогам автомобилей в Москве было задержано несколько десятков человек.

Эксперты называли несколько версий причин поджогов: хулиганство, работа психически неуравновешенного человека , месть москвичей, недовольных тем, что придомовые площадки оккупировали автомобилисты, или страховые мошенники .

Причина новых поджогов в Санкт-Петербурге пока не установлена.

..............