Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
11 августа 2008, 13:09 • Общество

Вода вместо огня

Грузия затапливает Цхинвали

Вода вместо огня
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

Грузия решила сменить тактику нападения на Южную Осетию. Они прекратили обстрел, однако, по словам представителей республики, подорвали дамбу на оросительном канале, в итоге вода начала затапливать подвалы, где остающиеся в Цхинвали мирные жители укрывались от обстрелов. Кроме того, по словам очевидцев, грузинские диверсанты начали брать местных жителей в заложники.

Грузия взорвала Кехвский оросительный канал и затапливает западную часть Цхинвали, сообщает канал «Вести Северный Кавказ» со ссылкой на официального представителя правительства Южной Осетии Ирину Гаглоеву.

Она отметила, что грузинская сторона, по всей видимости, хочет затопить подвалы домов и лишить жителей города возможности укрыться от бомбовых ударов.

«Сейчас идет затопление подвалов в западной части города. Это сделано целенаправленно, чтобы помешать людям укрываться», – приводит ее слова телеканал «Рен ТВ».

Особенно пострадал район улицы Целинникова, сообщает Государственный комитет по информации и печати республики Южная Осетия.

В данный момент российские миротворцы и спасатели МЧС России производят спешную эвакуацию жителей из затопляемых подземелий.

Официальный представитель правительства Южной Осетии также сообщил, что жители Цхинвали обращаются к местным властям с заявлениями о похищениях своих родных и близких. По словам Гаглоевой, люди могут находиться в заложниках у грузинской стороны.

..............