Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда транс-перехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
3 июля 2008, 10:41 • Общество

В Софии рвутся снаряды

Взрывы в Софии: пострадал российский центр

В Софии рвутся снаряды
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

В столице Болгарии утром в четверг прогремела серия взрывов. Скорее всего, это взрываются снаряды в цехе обезвреживания боеприпасов. Точнее назвать причину инцидента полиция и спасатели пока не могут – они не в состоянии пробраться к очагу взрывов, там продолжается детонация. Масштабы разрушений также пока неясны, но, по словам очевидцев, пострадали расположенные рядом строения, в том числе и Российский культурный центр.

Взрывы в Софии, в восточном пригороде Челопеч, произошли между 7.30 и 8.00 по московскому времени. По сведениям местной полиции, это детонировали снаряды на территории военного склада в цехе, где обезвреживаются боеприпасы, сообщает Reuters.

Пока сведений о пострадавших не поступало, однако мэр города Бойко Борисов, выступая по национальному радио и телевидению, призвал жителей близлежащих районов оставаться дома и плотно закрыть окна, передает РИА «Новости».

На месте инцидента работают бригады скорой помощи, пожарные, полиция, однако им мешает сильное задымление: горизонтальная видимость не превышает 30 м, ветер относит пылевое облако в сторону жилых кварталов, пишет ИТАР-ТАСС.

К очагу взрывов спасатели также приблизиться не могут: на складе продолжают детонировать боеприпасы.

Масштабы разрушений пока неизвестны, но очевидцы сообщают, что в районе склада во многих домах выбиты стекла. Пострадал и Российский культурно-информационный центр (РКИЦ), расположенный неподалеку.

Директор РКИЦ Владимир Иванов сообщил агентству ИТАР-ТАСС, что от взрыва лопнула витрина на фасаде здания. К счастью, из-за раннего времени в помещении никого не было.

Также, как минимум, до 15.30 по московскому времени будет закрыт аэропорт болгарской столицы. Такое решение было принято в связи с тем, что в здании воздушного порта разбиты множество стекол: на территорию упали осколки снарядов.

Вопрос о возобновлении воздушного движения будет решен на совместном совещании руководителей министерства обороны и МЧС и аэропорта.

Подробности происшествия пока не сообщаются.

Напомним, что инцидент со взрывами боеприпасов не так давно произошел и в России. На складе, расположенном рядом с военным аэродромом 6-й армии ПВО в Лодейно-Польском районе Ленинградской области, вспыхнул пожар, от огня начали взрываться ракеты.

..............