Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
25 июля 2008, 17:11 • Общество

ЧП под Петербургом

ЧП под Петербургом
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Сообщение о пожаре на одном из предприятий в южном пригороде Петербурга – Колпине поступило около 13.00. Возгоранию сразу же присвоили второй, повышенный уровень сложности. Однако, несмотря на оперативность пожарных, огнем ЧП не ограничилось. На предприятии взорвалась емкость с мазутом. В результате один работник погиб, еще двоих увезли в больницу. Сейчас устанавливаются причины и виновные случившегося.

Пожар на ООО «Мазутно-топливный терминал» в Петербурге продлился около двух часов.

Около 13.00 сигнал о возгорании поступил в противопожарную службу. Через 20 минут пожару присвоили второй, повышенный уровень сложности. Ситуация усугубилась тем, что во время возгорания взорвалась емкость с мазутом.

Взрыв привел к человеческим жертвам. Один человек, рабочий 1968 года рождения, погиб, еще двоих госпитализировали. Известно, что один из пострадавших получил повреждение позвоночника.

Как сообщили корреспонденту газеты ВЗГЛЯД работники мазутно-топливного терминала, огонь потушили в 14.55.

«Площадь возгорания была небольшая. Горел только один резервуар с мазутом», – рассказали там.

В управлении МЧС по Санкт-Петербургу информацию о локализации огня подтвердили, уточнив, что о завершении работы пожарных пока говорить все же рано.

«Огонь удалось локализовать, часть техники уже покинула территорию предприятия. Но несколько пожарных машин пока остаются там. Предстоит разборка, проливка конструкций и так далее. Это дело не быстрое», – сообщили газете ВЗГЛЯД в МЧС.

Мазутно-топливный терминал в Колпине – предприятие закрытое. Даже в телефонной справочной службе Петербурга его координат нет. Известно, что это общество с ограниченной ответственностью. В Интернете, на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям, в списке под названием «Эксплуатация пожароопасных производственных объектов Северо-Западного регионального центра МЧС России» мазутно-топливный терминал в Колпине значится под номером 209. Лицензия МЧС выдана 2 октября 2007 года и действует до 2 октября 2012 года.

Сейчас устанавливаются причины и виновные случившегося. По предварительной версии, возгорание началось из-за сварочных работ на предприятии, которые проводились без соблюдения техники безопасности.

..............