Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
19 июля 2008, 12:24 • Общество

Лето не дает расслабиться

Лето не дает расслабиться
@ russia.ru

Tекст: Роман Федосеев

Даже в летнюю пору телеканал Russia.ru не только внимательно отслеживает важнейшие общественные события, но и инициирует некоторые из них. Интернет-акция, посвященная Дню Абхазии в Рунете, получила широкую поддержку среди российских политиков, медиазвезд и простых пользователей. Не обошлось и без скандалов. В эфире канала бизнесмен Виктор Батурин обвинил Ксению Собчак в несамостоятельности, а вечеринка Playboy показала девушку с самым большим бюстом в России.

Несмотря на то, что лето – это традиционное время отпусков и отдыха, да и долгожданная жара, наконец, опустилась на центральную Россию, общественная, культурная и спортивная жизнь россиян продолжает бить ключом.

Медиахолдинг New Media Stars − канал Russia.ru, деловая газета ВЗГЛЯД и «Дни.ру» объявили 18 июля Днем Абхазии в Интернете (по итогам последнего исследования Gallup Media, аудитория этих изданий составляет 30% всего Рунета).

«Мы запустили новый проект «Моя Россия», − поделился с газетой ВЗГЛЯД генеральный продюсер Russia.ru Сергей Пименов. – Это будут серии видеороликов из тех городов, в которых вы, возможно, еще не были, но они достойны внимания; так называемые видеозарисовки про отдельных уникальных людей, таких локальных звезд своих городов».

«Этот сериал – наш вклад в развитие у россиян системного, обоснованного патриотизма, – говорит Пименов. – Патриотизма, который не базируется на голых лозунгах и не зависит от переменчивой спортивной фортуны».

Создатели сериала уверены, что «источники любви к родине – это не информационные поводы, а ощущение России, которое не могут дать репортажи в теленовостях».

Материалы уже отсняты в Москве, Питере, Нижнем Новгороде, Сочи, Ростове-на-Дону. И в каждом из этих городов есть что посмотреть и чему удивиться. Всего в рамках проекта будет показано порядка 100 блоков по 10 серий каждый.

На прошедшей неделе телеканал Russia.ru предоставил площадку для высказывания другой стороне в нашумевшем споре между Катей Гордон и Ксенией Собчак. В прошлый раз в очень необычном и провокационном стиле в поддержку известной телеведущей выступил писатель Сумерк Богов. Теперь же бизнесмен Виктор Батурин рассказал о неизвестных чертах личности дочки первого мэра Санкт-Петербурга.

Виктор Батурин уверен, что Ксения Собчак не имеет собственного мнения, а выступает лишь марионеткой в руках неизвестных кукловодов, и Катя Гордон смогла открыть этот факт, чем и разозлила свою соперницу.

И всё же в летний период многим хочется забыть о скандалах и погрузиться в атмосферу размеренного позитива. С этой целью корреспондент Russia.ru и ведущий сериала Гламурама 2.0 Илья Грек посетил вечеринку популярнейшего журнала Playboy, посвященную вручению награды «Playmate award 2008». Там он познакомился с обладательницей самого большого в России бюста Ирэной Феррари и пообщался с любимцем женщин, интеллектуалом и последним девственником страны Анатолием Вассерманом.

Продолжил тему развлечений и новый лайф-персонаж телеканала Russia.ru, знаменитый комик, резидент Comedy Club Тимур Родригес. Он провел небольшую экскурсию по съемочной площадке канала ТНТ и рассказал о записи своего первого музыкального сингла в сюжете «За кулисами ТНТ».

А дипломированная красавица, «мисс Россия» Виктория Лопырева произвела сплав между шоу-бизнесом и спортом. Вместе с чемпионом мира в составе российской сборной по хоккею и игроком НХЛ Александром Овечкиным она настолько артистично прокомментировала историческое дерби ЦСКА – «Спартак», что и так достаточно яркое зрелище расцвело новыми красками. Разгромленным со счетом 1:5 «красно-белым» остается лишь насладиться красотой Виктории Лопыревой.

Удивительно, но именно страсть к прекрасному позволила добиться выдающегося прорыва в такой, казалось бы, далекой от этого отрасли, как фундаментальная наука. Профессор МГУ Валентин Ненайденко рассказал о том, как его команда микробиологов синтезировала абсолютно новое вещество из серы и углерода, молекула которого выглядит как цветок подсолнуха.

Теперь это пока еще мало изученное вещество может произвести настоящую революцию в нанотехнологиях, став уникальной основой для солнечных батарей, органических светоизлучающих диодов и полупроводников.

Также в сюжете «Исповедь гастарбайтера» корреспондент Илья Переседов взял интервью у одиозного журналиста Олега Кашина*, который поведал свою историю покорения Москвы и обратился через телеканал Russia.ru к писателю Эдуарду Багирову с просьбой прокомментировать телесные повреждения, нанесенные последним журналисту.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............