Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
9 июня 2008, 12:35 • Общество

Ребенок убит в Подмосковье

В Подмосковье убита девочка

Ребенок убит в Подмосковье
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Тело 13-летней девочки местные жители нашли в воскресенье вечером. Погибшую школьницу случайно обнаружили в лесном массиве. Приехавшие на место трагедии сотрудники правоохранительных органов установили, что ребенка задушили. Мотив преступления пока не ясен, на месте сейчас работает оперативная группа. Для поиска убийцы создан специальный штаб.

По версии следствия, смерть ребенка наступила примерно в 22.00 воскресенья. Через час в лесном массиве в 300 метрах от дома по Долгостроевской улице тело девочки обнаружили местные жители.

Первые предположения прибывших на место происшествия сотрудников областного ГУВД совпали с заключениями судмедэкспертов: смерть 13-летней девочки наступила в результате удушения.

«Мотив преступления пока не ясен. Установлено, что погибшая не была изнасилована и ее не грабили. Подросток, по нашим данным, вел довольно свободный образ жизни. Сейчас для поиска убийцы создан специальный штаб», – рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Московской области.

Следователи опрашивают родных и близких девочки, рассматривается версия, что к убийству школьницы могли быть причастны несколько молодых человек из окружения погибшей.

«Вся получаемая информация и собранные на месте убийства улики тщательно анализируются», – добавили в областном ГУВД. Также не исключается, что в убийстве школьницы виновен маньяк-педофил. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ («убийство»).

В понедельник стало известно, что в Хакасии раскрыто убийство девочки, которую также нашли задушенной в лесной полосе.

В совершении преступления сознался 17-летний подросток – местный житель, который увел девочку от дома, где она играла. В 300 метрах от поселка, в лесном массиве он задушил девочку. «Одежду выбросил в реку, чтобы подумали, что ребенок утонул, а тело закопал в отвалах пород. Подросток сам указал милиционерам место, где спрятал ребенка», – сообщили следователи СУ СКП Хакасии.

Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ («убийство»). Возможно, в ходе расследования дела в обвинении будут фигурировать и другие статьи. Поскольку убийце еще нет 18-ти, максимальный срок наказания не должен превышать 10 лет лишения свободы.

Девочка пропала вечером 31 мая. Всю ночь родственники и соседи искали ребенка самостоятельно, а 1 июня обратились с заявлением в милицию, сообщало РИА «Новости». Следствие рассматривало две основные версии пропажи ребенка: убийство и несчастный случай.

..............