Игорь Мальцев Игорь Мальцев Как неизвестный дрон немцы сделали русским

Здравые возражения типа «лейпцигский дрон выгоден как минимум нескольким сторонам, и Россия точно в этот список не входит» не рассматриваются вообще. Но разумные читатели немецких изданий на их форумах ясно ощущают запах провокации.

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Не нужно требовать от Вучича стать русским

Не стоит строить каких-то завышенных ожиданий от «братских» народов. Не стоит делить мир на черное и белое. Мы сейчас не в том состоянии, чтобы, как некоторые другие страны, жить в соответствии с лозунгом «кто не с нами – тот против нас». Нас вполне устроит формула «кто не против нас, тот с нами».

19 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв В миграционном цунами Сеуты виноват только ЕС

Миграционный кризис в испанской Сеуте – а он развивается – вновь напомнил об одной из тяжелейших проблем современной Европы. Несмотря на все «теории заговора», винить в ее нерешенности европейские политики могут только собственные недальновидные действия. К правительству Испании это относится в первую очередь.

5 комментариев
28 июня 2008, 16:16 • Общество

Испорченный отпуск

Российских туристов преследуют неприятности

Tекст: Антон Васецкий

Сотни российских туристов в буквальном смысле оказались на улицах Анталии после того, как компания, которая занималась организацией их отдыха в Турции, обанкротилась. В настоящее время к решению проблемы подключилось российское генконсульство. Однако уладить ее по-прежнему не удалось. Вместе с тем не может вернуться из Туниса на родину группа из 150 россиян. По непонятным причинам их рейс отложен на неопределенный срок.

Популярность турецких курортов среди россиян может снизиться. Последние события в Турции показали, что нередко отдых в этой стране оказывается не таким уж и безоблачным.

Властям пришлось срочно эвакуировать туристов и персонал двух отелей

Так, в связи с банкротством турецко-австрийской компании Vasco у нескольких сотен российских туристов в Турции возникли проблемы в отелях. Многих людей отказались селить и выписывать из отелей на основании того, что их номера не оплачены компанией. В итоге некоторым россиянам пришлось платить из собственного кармана. Первые обращения по этому поводу поступили в генконсульство России в Анталии 26 июня, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил генеральный консул РФ в Анталии Мирджалол Хусанов, в настоящее время ситуация находится под контролем генконсульства.

«Диппредставительство предпринимает на месте меры по минимизации ущерба, с тем чтобы банкротство компании не вызвало лавинообразных процессов, а исполнение ею своих долговых обязательств перед гостиницами по возможности не отразилось на отдыхе туристов», – заявил Хусанов.

По его словам, дипломаты провели серию встреч с представителями местной администрации и попросили власти предпринять экстренные меры. В итоге губернаторство Анталии организовало кризисный штаб, чье руководство связалось с руководством гостиниц и призвало их размещать вновь прибывших туристов, обеспечивать продолжение отдыха и беспрепятственный выезд россиян из отелей.

Также генконсульство направило письмо в адрес Федерального агентства по туризму РФ с просьбой блокировать продажу в России путевок Vasco, чтобы избежать прибытия в Анталию.

Вместе с тем российские туроператоры, работавшие с Vasco, также пытаются решить проблему со своей стороны. По данным пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, с Vasco напрямую работала не только московская компания «Де Тур», но и некоторые компании в российских регионах.

Все они во избежание развития конфликта сразу же начали оплачивать проживание своих туристов в турецких отелях повторно», сообщает «Интерфакс».

«С 27 июня принимающим партнером компании «Де Тур» в Турции стала фирма Polente, так что серьезного развития этот инцидент не должен получить», – подытожила Ирина Тюрина.

Стоит отметить, что, кроме этого инцидента, отдыхающие в Турции россияне столкнулись и с другими проблемами. Так, группа туристов из 150 человек не смогла вернуться из Туниса в Россию. Когда люди приехали в аэропорт, оказалось, что их рейс № 5822 отложили на неопределенное время.

В результате туристов отправили обратно в отель, но номеров в нем не предоставили. Люди были вынуждены ночевать в холле гостиницы. Российское консульство в Тунисе посоветовало возмущенным туристам обращаться к своему туроператору, однако дозвониться до компании «Парадиз Сервис» никому не удалось. По последним данным, отдыхающие снова поехали в аэропорт, уже за свой счет, чтобы на месте разобраться в ситуации самостоятельно, передает «Фонтанка.ру».

Еще одна неприятность с россиянами произошла на курорте Мармарис. Здесь местным властям пришлось срочно эвакуировать туристов и персонал двух отелей из-за пожара. Многие в этот момент находились на пляже, и на то, чтобы добежать до гостиницы и собрать вещи, у них были считаные минуты. К счастью, никто из отдыхающих не пострадал.

Огонь охватил несколько гектаров соснового леса на холмах в непосредственной близости от побережья. Его быстрому распространению способствовал сильный ветер. В результате пламя вплотную подошло к районам, где расположены отели, сообщает Первый канал.

На борьбу со стихией были брошены более ста пожарных и десятки единиц спецтехники. Основные очаги возгорания удалось локализовать довольно быстро. Однако из-за сильного ветра существует опасность возникновения новых пожаров.

В ближайшее время местные правоохранительные органы намерены выяснить, что стало причиной пожара – чья-то неосторожность или поджог.