Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
23 июня 2008, 16:36 • Общество

Полуфинал, недоступный для фанатов

У желающих лично увидеть финал Евро есть два дня

Полуфинал, недоступный для фанатов
@ euro2008.uefa.com

Tекст: Эмилия Казумова

26 июня в Вене на стадионе «Эрнст Хаппель» пройдет полуфинал ЧЕ–2008. Фанаты нашей сборной уже оборвали телефоны авиакомпаний и австрийского посольства. Генконсульство, кстати, ускорило процесс оформления виз для болельщиков, но даже это не поможет попасть на полуфинал. Однако те, кто не сомневается в победе России и намерен лично увидеть финал, еще могут успеть.

Президент РФС и министр спорта Виталий Мутко накануне пообещал, что российских болельщиков в Австрию пустят без виз, ссылаясь при этом на договоренности с главой австрийского МИД Урсулой Плассник. Однако в Генеральном консульстве Австрии газете ВЗГЛЯД заявили, что визы по-прежнему нужны. «Для болельщиков визы оформляются в срочном порядке, это занимает два-три дня», – сообщили там.

Учитывая то, что документы в консульстве принимают до 13.00, на полуфинальный матч болельщикам уже не успеть. В лучшем случае – только на финал, и то не дожидаясь результата игры с Испанией.

«Чтобы оказаться в Австрии 29 июня, необходимо завтра или послезавтра подать документы на оформление визы болельщика, – пояснили газете ВЗГЛЯД в консульстве. – В лучшем случае они будут готовы вечером в пятницу, 27 июня».

Чтобы получить визу болельщика, в консульство необходимо представить следующие документы: загранпаспорт, который должен быть действителен еще три месяца после истечения срока действия визы; 2 фотографии; одну визовую анкету на немецком или английском языке, заполненную и подписанную лично заявителем; доказательство цели поездки (билеты на матч); бронирование гостиницы в Австрии, Швейцарии или Лихтенштейне; медицинскую страховку на сумму не менее 30 тыс. евро, действующую на территории стран Шенгена, Швейцарии и Лихтенштейна; билеты (авиа или ж/д) в оба конца; доказательство возвращения в страну проживания; личное заявление.

Поболеть за наших в финале дорогого стоит. Причем в прямом смысле слова. Как рассказали газете ВЗГЛЯД в билетном агентстве FootRussa.ru, билет на финальный матч Евро–2008 будет стоить от 2 тыс. евро. Кроме того, перелет Москва – Вена – Москва в среднем обойдется еще в 1 тыс. евро, а проживание в отеле (с учетом минимального количества свободных номеров) – 300 евро за ночь. На 28–29 июня свободные номера есть лишь в 3-звездных «Hotel Papageno», «Altwienerhof» и 4-звездных «Golden Tulip Hotel President», «Sofitel Vienna», «Mercure Wien Westbahnhof». Рейсы на самолет и номера в отелях можно забронировать на сайте austria.ru.

Впрочем, без поддержки болельщиков российские футболисты вряд ли останутся. «Россияне, находящиеся в Австрии, могут остаться в стране с просроченной визой до 1 июля», – подчеркнули в австрийском консульстве. Кроме того, в Вену смогут приехать и болельщики, которые сейчас находятся в Швейцарии.

..............