Сергей Худиев
Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток
Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.
2 комментария
Сергей Худиев
Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток
Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.
2 комментария
Федор Лукьянов
Большинство живущих такую Германию еще не видели
Страница мировых войн XX века для немцев, вероятно, перевернута. И внешние партнеры против этого, по сути, не возражают.
8 комментариев
Виталий Трофимов-Трофимов
Против кого объединились Турция, Саудовская Аравия и Пакистан
Мекканское оборонительное соглашение имеет довольно туманные перспективы, но оно не наследует провальным интеграционным процессам панарабистов и пантюркистов. В основе соглашения Турции, Саудовской Аравии и Пакистана лежит убежденность в том, что единственным гарантом безопасности должны быть не США или ЕС, а сами региональные лидеры.
2 комментарияВ Астрахани из-за дождя обрушились крыши домов
Сильный ливень начался в Астрахани еще накануне.
Крыши нескольких зданий не выдержали массы скопившейся воды
«Стихия повредила крыши некоторых строений, произошло частичное подтопление жилых домов и подстанций электропередачи», – приводит ИТАР-ТАСС слова источника в Южном региональном центре (ЮРЦ) МЧС России.
Затопленными, по разным данным, оказались от 30 до 40 улиц, несколько районов города остались без электричества. Проливным ливнем размыло дороги, движение практически остановилось.
«Из-за неисправности дренажных систем в городе подтоплены около 40 улиц, подвалы домов, местами повалены деревья, в отдельных районах прервана связь», – цитирует «Интерфакс» источник в ЮРЦ.
Нужно отметить, что метеорологи предсказывали грозовые дожди со шквалистыми усилениями ветра и выпадение осадков до 10 мм еще за три дня до разыгравшейся стихии, отмечает «Российская газета».
Крыши нескольких зданий не выдержали массы скопившейся воды. В частности, обвалилась крыша одного из торговых центров в Ленинском районе города, сотрудников и посетителей успели своевременно эвакуировать. Часть потолка обрушилась и в одном из жилых строений. Сообщение от обитателей дома на Набережной 1 Мая поступило накануне вечером. Прибывшие на место спасатели обнаружили, что с потолка квартиры отвалился кусок штукатурки площадью 1 кв. м. Погибших и пострадавших в результате этого инцидента также не было.
В данный момент в зоне подтопления остается порядка 300 частных домов, в которых проживают 2311 человек.
Работы по восстановлению нормальной жизнедеятельности города продолжаются уже второй день. Подразделения МЧС приведены в готовность номер один, для устранения последствий сильнейшего дождя они используют порядка 20 единиц техники.
Как отчитались в ЮРЦ МЧС РФ, электроснабжение центральной и северной части Астрахани восстановлено, без света остается только 5% территории города. Проведена откачка воды на 70% проезжей части улиц.
Однако все эти работы могут оказаться бесполезными. Синоптики предсказывают Астрахани очередную серию проливных дождей. Как говорят в областном Гидрометцентре, сейчас создаются условия для развития мощной кучевой дождевой облачности, в результате чего вероятны сильные ливни, грозы и даже град.