Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

19 комментариев
20 мая 2008, 06:50 • Общество

Билана преследуют неудачи

Диму Билана преследуют неудачи

Билана преследуют неудачи
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Мария Иванова

Накануне полуфинала «Евровидения» на представителя РФ Диму Билана обрушилась череда неприятностей. Сначала его декорации задержали на таможне, потом вызволенную из рук пограничников ледовую арену разломали конкуренты, затем Плющенко, который, собственно, и должен был выступать на катке, повредил руку. И, наконец, у невесты Билана, на которой он обещал жениться после конкурса, пропал багаж. Тем временем первое ответственное выступление уже во вторник.

«Вторая попытка» Димы Билана покорить конкурс европейской песни с самого начала натыкалась на неприятности. Еще до выезда из страны, как сообщала газета ВЗГЛЯД, Виктор Батурин, бывший супруг продюсера исполнителя Яны Рудковской, подал на них в суд.

Как сообщил один из техников, много лет работающих на «Евровидении», «такое варварство на его памяти впервые

«10 января я переоформил все соглашения с авторами песен Билана в соответствии со вступившими в силу новыми законами об авторских правах. Я – единственный владелец этих песен. И только со мной можно договариваться об их использовании. И радиостанциям, и телеканалам. Включая вопросы по «Евровидению». Я могу снять Билана на раз, так и напишите. И не снимает его Батурин только в качестве жеста доброй воли», – подчеркнул тогда бизнесмен и отметил, что Рудковская не будет представлять Билана на «Евровидении-2008».

«Рудковская со своим аморальным поведением не имеет никаких прав представлять Россию в Белграде, и РКФ «Долги наши» ни при каких условиях не поручит ей быть в составе официальной делегации. Что же касается участия фигуриста Плющенко, то в связи с его длительной сексуальной связью с Рудковской любые попытки фигуриста продолжать выступления с Биланом будут рассматриваться мной как оскорбительные для моей семьи со всеми вытекающими отсюда последствиями», – пообещал Батурин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, скандальная история продолжилась и за пределами страны. До приезда российской делегации в Белград местные правоохранительные органы получили сообщение о якобы готовящейся «серьезной провокации», после чего было принято решение приставить к делегации усиленную охрану.

По некоторым данным, Виктор Батурин, экс-супруг продюсера Билана Яны Рудковской, чуть ли не набрал бригаду головорезов, чтобы насолить бывшей жене, сообщало агентство «Телеграф». Поэтому прибывшего в Сербию на «Евровидение-2008» представителя России взяли под охрану.

Но, судя по всему, против Билана ополчился не только российский предприниматель.

Сначала ледовую сцену, элемент выступления певца, задержали на таможне, а потом, несмотря на то что конкурс всегда позиционировался как дружественное для народов Европы мероприятие, конкуренты Димы Билана разломали его декорации, сообщает агентство Internovosti.ru.

Пока певец отдыхал на русской вечеринке, организованной одним из сербских клубов, в помещение, где хранились все декорации, проникли неизвестные и сломали ледовую конструкцию. Возмущенная Яна Рудковская сразу заявила, что это происки конкурентов.

Декорации восстанавливались в срочном порядке. Как сообщил один из техников, много лет работающих на «Евровидении», «такое варварство на его памяти впервые».

Ледовые декорации певцу понадобились потому, что на ответственном выступлении Билана будет поддерживать его друг, известный российский фигурист Евгений Плющенко. Но и последователя «балерины из рояля», который во время «второй попытки» будет помогать российскому представителю, преследуют неприятности.

В выходные на репетиции Плющенко вывихнул руку. Прославленного спортсмена сразу же доставили в одну из лучших клиник Белграда. Если бы не экстренная помощь врачей, Евгений не смог бы выйти на лед, сообщает «Комсомольская правда».

«Главное, что ноги у меня на месте», – отшутился Евгений Плющенко.

А затем – в день приезда невесты Димы Билана, фотомодели Лены Кулецкой, на которой он обещал жениться сразу по приезде в Москву, – выяснилось, что багаж девушки пропал. Его просто не доставили в Белград. Диме пришлось поделиться с невестой своим гардеробом.

Повлияет ли эта черная полоса на выступление российского представителя, станет известно во вторник, когда пройдет первый полуфинал конкурса, в который, согласно жеребьевке, попал Дима Билан. По итогам зрительского голосования будет отобрана двадцатка лучших исполнителей.

На подиум в спортивно-музыкальном комплексе «Белградская арена» поднимутся не только полуфиналисты, но и участвующие вне конкурса представители стран-спонсоров: Франции, Германии, Великобритании, Испании, а также Сербии, уточняет «Русская служба новостей». Напомним, «Евровидение-2008» будет самым представительным за всю историю конкурса. В нем участвуют 43 государства, в качестве дебютантов – Азербайджан и Сан-Марино.

Финал конкурса европейской песни состоится 24 мая.

..............