Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
8 апреля 2008, 17:31 • Общество

Наоми Кэмпбелл «приземлили»

British Airways не будет перевозить Наоми Кэмпбелл

Наоми Кэмпбелл «приземлили»
@ naomicampbell.ru

Tекст: Мария Иванова

Темнокожая красавица никогда больше не сможет пользоваться рейсами British Airways, заявили представители авиакомпании. Так жестко они отреагировали на скандал, который Наоми Кэмпбелл устроила в недавно открытом пятом терминале аэропорта «Хитроу», обслуживающем только ВА. Несмотря на то что «черная пантера» действительно отличается взрывным нравом, последняя ее истерика, закончившаяся нападением на полицейского, была не столь уж неоправданной.

37-летняя Наоми Кэмпбелл не сможет пользоваться рейсами авиакомпании British Airways (ВА) после скандала, который она устроила в аэропорту из-за потерянного багажа, сообщает ВВС.

Чтобы успокоить «черную пантеру», на борт вызвали наряд полицейских. Свою задачу они выполнили с точностью до наоборот

Как сказал представитель BA, компания не потерпит грубости и нападений на пассажиров и сотрудников: «Мы весьма серьезно относимся ко всем случаям оскорбительного отношения к окружающим. Каждый случай рассматривается индивидуально, и, когда надо, принимаются необходимые меры».

«Наоми летает British Airways уже почти 30 лет. Она всегда была хорошим клиентом и надеется, что конфликт будет мирно улажен», – заявила на это агент Кэмпбелл.

Скандал с участием супермодели разразился 4 апреля. Ее арестовали в пятом терминале лондонского аэропорта «Хитроу» за нападение на полицейского. Красавице, известной буйным нравом, не понравилось, что одна из ее сумок не попала на борт. Ей пообещали дослать багаж следующим рейсом, однако возмущенная дива впала в ярость.

Чтобы успокоить «черную пантеру», на борт вызвали наряд полицейских. Свою задачу они выполнили с точностью до наоборот, еще больше раздражив Наоми. В итоге она напала на одного из стражей порядка.

С рейса ее сняли и отправили в полицейский участок, где Кэмпбелл пробыла до конца дня. Затем ее отпустили под поручительство неназванного благодетеля. Но в мае Кэмпбелл все-таки должна будет нанести новый визит в британскую полицию для дальнейшего разбирательства «дела».

Нужно отметить, что у темнокожей модели не в первый раз возникают проблемы с законом. Так, в октябре 2006 года она была арестована в лондонском районе Вестминстер по подозрению в нападении на человека.

По данным газеты Sun, женщина, на которую напала Кэмпбелл, якобы снабжала «звезду» наркотиками, и между ними произошла ссора. В результате модель расцарапала женщине лицо.

Кемпбелл провела в полицейском участке несколько часов, после чего была отпущена под залог при условии, что по первому требованию явится в полицейский участок. Официальные обвинения против нее не выдвигались.

В марте того же года модель, по словам ее помощницы Анны Сколавино, бросила в нее тяжелый мобильный телефон, нанеся ранения. Телефон попал в голову, и женщине пришлось обратиться в больницу, где ей наложили четыре шва. Причиной для такого эмоционального всплеска послужило то, что Кэмпбелл не нашла джинсов, в которых хотела пойти на телешоу Опры Уинфри.

Тогда Кэмпбелл отрицала свою вину и утверждала, что домработница всё придумала, после того как была уволена.

Впрочем, летопись «преступлений» известной красавицы началась задолго до этих историй. 8 лет назад она заплатила штраф и возместила моральный ущерб своей ассистентке Джорджине Галанис, которую также ударила мобильным телефоном. В соответствии с договоренностью между юристами модели и прокуратурой Кэмпбелл была освобождена от ответственности и прошла курс занятий по самоконтролю. Но медицина оказалась бессильна: супермодель обвиняли в рукоприкладстве и в 2003, и в 2004 годах.

А в 2006-м, одновременно с началом процесса по «делу Анны Сколавино», в суд на Кэмпбелл за нанесение побоев, причинение травм и трудовую дискриминацию подала ее бывшая домработница Гэби Гибсон.

Справедливости ради заметим, что последний припадок ярости у Наоми Кэмпбелл случился не совсем на пустом месте. С момента открытия пятого терминала аэропорта «Хитроу», который обслуживает исключительно рейсы крупнейшей британской авиакомпании British Airways, в нем началась дикая неразбериха. Уже в первые часы его работы было потеряно более 20 тыс. единиц багажа. В ближайшие дни ситуация не улучшилась, в итоге за неполную неделю авиакомпании пришлось отменить порядка 100 рейсов.

Глава British Airways Уилли Уолш признал, что неудачное начало работы терминала подрывает репутацию компании в Великобритании.

«Мы оказались не на высоте. BA разочаровала часть пассажиров, и мы приносим свои извинения», – констатировал он.

До сих пор работа терминала не вошла в нормальное русло.

..............