Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

60 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
8 апреля 2008, 15:37 • Общество

Пенсию задержали выходные

Пенсионерам пояснили, почему их оставили без денег

Пенсию задержали выходные
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Задержка по выплате пенсий в Москве была вызвана выходными. Поскольку 5 и 6 апреля пришлись на субботу и воскресенье, «Сбербанк» начал зачислять деньги на счета пенсионеров только 7 числа. В настоящее время все столичные пенсионеры могут беспрепятственно получить положенные им выплаты. При этом ни Пенсионный фонд, ни «Сбербанк» не гарантируют, что в последующие месяцы ситуация не повторится.

Паника среди пенсионеров началась после того, как в нескольких отделениях «Сбербанка» сообщили, что пенсию, которую пожилые москвичи получают 7 числа каждого месяца, Пенсионный фонд не перевел.

Мы надеемся, что в ближайшее время в «Сбербанке» разберутся и разъяснят, почему пенсии выплачивались с опозданием

«Пенсионные выплаты пришли только наполовину, с чем это связано, мы не знаем», - разводили руками сотрудники столичных филиалов.

Частичные выплаты осуществляли практически все отделения «Сбербанка», передавало «Эхо Москвы».

Корреспондент газеты ВЗГЛЯД обратился за комментариями в Пенсионный фонд и ему сообщили, что все свои обязательства ПФР выполнил вовремя.

«С нашей стороны все было сделано в срок. Пенсионный фонд перечислил деньги 4 апреля. Мы надеемся, что в ближайшее время в «Сбербанке» разберутся и разъяснят, почему пенсии выплачивались с опозданием», - сообщили в пресс-службе.

В то же время в «Сбербанке» сообщают, что никаких сбоев в системе банка не было.

«Фонд действительно перечислил нам деньги 4 апреля. Но поскольку 5 и 6 числа месяца выпали на выходные, то в понедельник мы стали зачислять средства в филиалы, которых в Москве не одна сотня.

В соответствии с договоренностью на зачисление денег на счета пенсионеров отводится один день. И к вечеру 7 апреля все пенсионеры могли получить выплаты. Сейчас никаких задержек с получением пенсий нет», - рассказал газете ВЗГЛЯД сотрудник «Сбербанка».

Гарантировать, что аналогичная ситуация не повторится в последующем никто не берется.

Напомним, что с 1 апреля этого года страховая часть пенсии увеличилась на 7,5%.

По данным Пенсионного фонда, в столичном и подмосковном регионах размер трудовой пенсии увеличился в среднем на 165 руб., пенсии по старости – на 183 рубля.

Дополнительное увеличение размера пенсии производится по итогам 2007 года исходя из роста среднемесячной заработной платы в стране.

Кроме того, как заявил в понедельник председатель Госдумы Борис Грызлов, в ближайшие три года в России будут осуществлены внеплановые повышения пенсии.

«Мы постараемся повышать пенсии при первой возможности. В 2008, 2009 и 2010 годах выплаты будут увеличены несколько раз. С учетом дополнительных доходов мы сможем сделать внеплановые повышения пенсии», – заявил председатель Госдумы на пресс-конференции.

Он сообщил, что в настоящее время в Госдуме готовится закон о формировании накопительной пенсионной системы, так что каждый внесенный рубль в Пенсионный фонд будет удваиваться за счет государства, сообщает радио «Маяк»

«Закон предполагает главное: если действующий работник будет откладывать в свой пенсионный фонд какие-то суммы, то это ему будет выгодно с той точки зрения, что государство будет точно такие же суммы ему доплачивать. То есть один к одному. Тысячу рублей в месяц отложил, государство переводит ему на пенсионный счет тоже тысячу рублей. Таким образом, уже появляется 2 тысячи», - отметил председатель Госдумы.

Пенсионерам, которые остаются на работе, будет предложено участие в пенсии государства «в трехкратном размере».

..............