Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

15 комментариев
12 марта 2008, 11:57 • Общество

Автобус протаранил дом

В Череповце маршрутный автобус врезался в дом

Автобус протаранил дом
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

В городе Череповце Вологодской области утром в среду водитель рейсового автобуса не справился с управлением, автомобиль врезался в нежилой дом. Два человека – сам водитель и пассажирка – скончались на месте, 19 получили травмы. Причины ДТП выясняются, по предварительной версии, человек за рулем мог потерять сознание. Это уже не первая крупная автомобильная авария в области с начала недели.

На перекрестке Московского проспекта и улицы Горького автобус ПАЗ шестого маршрута врезался в нежилой деревянный дом, сообщило в 9 утра радио Вологодской области «Трансмит».

ПАЗ на большой скорости перелетел ограждение и влетел в дом, пробив стенку

В результате два человека – 55-летний водитель и женщина, находившаяся в салоне, – погибли, 19 получили ранения.

Среди пострадавших четверо детей, самому младшему из которых три года.

«ПАЗ на большой скорости перелетел ограждение и влетел в дом, пробив стенку. Водитель был деблокирован, обесточили машину, потому что (на момент прибытия спасателей) двигатель еще работал.

Автобус был почти полностью заполнен людьми», – приводит радио слова руководителя спасательной службы Череповца Геннадия Малышева.

От удара вся передняя часть автобуса сильно повреждена и смята, а в салоне покорежены кресла, передает «Интерфакс». О степени повреждения дома не сообщается.

На данный момент в больницах остаются 12 взрослых – с ушибами и черепно-мозговыми травмами, у одного перелом позвоночника.

В детской больнице остаются трое детей. Остальные пострадавшие после осмотра были отпущены по домам, они будут проходить амбулаторное лечение в поликлиниках.

Обстоятельства, при которых произошло дорожно-транспортное происшествие, выясняются, на месте происшествия работают сотрудники ГАИ.

По предварительной версии, авария могла произойти из-за того, что водитель автобуса внезапно потерял сознание, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудницу Департамента здравоохранения Вологодской области.

В ходе осмотра тела медики пришли к выводу, что водитель мог потерять сознание из-за сердечного приступа или эпилептического припадка.

На месте происшествия побывал мэр Череповца Олег Кувшинников. Сейчас здесь работает оперативно-следственная группа.

Это уже второе за последние три дня крупное ДТП в Вологодской области.

В понедельник пять человек погибли и еще двое были ранены в результате ДТП в Кичменгско-Городецком районе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

ДТП произошло у поселка Лаптюг. Водитель лесовоза КамАЗ с полуприцепом выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Газелью».

Водитель и четверо пассажиров «Газели» от полученных травм скончались, еще двое были госпитализированы.

..............