Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
3 февраля 2008, 11:26 • Общество

Бойня в пригороде Чикаго

Мужчина открыл стрельбу в женском магазине

Бойня в пригороде Чикаго
@ Reuters

Tекст: Наталья Ямницкая

В одном из торговых центров в пригороде Чикаго неизвестный открыл стрельбу по покупательницам магазина одежды, а затем скрылся с места происшествия. Пять жертв преступника скончались на месте. По мнению правоохранительных органов, преступление было совершено с целью ограбления. За последний год это уже десятый случай кровавой расправы в магазинах, школах и других общественных местах. Реакция властей на новый инцидент пока не известна.

В субботу 2 февраля стало известно о новом трагическом происшествии в пригороде Чикаго. Вооруженный человек ворвался в отдел женской одежды и открыл огонь, все погибшие – женщины, сообщает НТВ.

Полицейские, используя собак и вертолеты со специальными датчиками, начали поиски преступника

Инцидент произошел 2 февраля в 10:45 по местному времени магазине женской одежды Lane Bryant в пригороде Тинли-Парк. Полиция прибыла на место происшествия после звонка очевидца.

По словам сержанта полиции Ти Джей Грэйди, предполагаемым мотивом преступления было ограбление магазина.

«Стрелявшему удалось скрыться. По данным свидетелей, злоумышленник – темнокожий мужчина среднего роста, плотного телосложения, на нем была одежда темного цвета», – пояснил сержант.

Однако, добавляет РИА «Новости», он не уточнил ни возраста погибших, ни их имена и были ли они работницами магазина или посетительницами.

После происшествия весь торговый центр, в состав которого входит Lane Bryant, был оцеплен, а полицейские, используя собак и вертолеты со специальными датчиками, начали поиски преступника.

Как сообщает агентство Reuters, полицейские ищут человека, предположительно одетого в черные джинсы, черную зимнюю куртку и черную вязаную шапку.

Тинли-Парк, уточняет местный телеканал CBS2Chicago, является респектабельным районом. За последние 8 лет в этом южном пригороде Чикаго произошло лишь одно убийство. Последнее преступление стало десятым по счету кровавым инцидентом, случившимся средь бела дня в общественном месте.

В начале года, 7 января, в калифорнийском супермаркете 25-летний мужчина открыл огонь по своей знакомой и ее родной сестре. Последняя получила серьезные ранения и была доставлена в больницу. Тогда нападавший был застрелен полицейскими.

Еще одна перестрелка произошла в США 11 декабря 2007 года на автобусной остановке в Лас-Вегасе. По выходящим из автобуса ученикам средней школы Мохаве был открыт огонь. Два человека получили серьезные ранения в грудь и были госпитализированы. Еще четверо отделались легкими ранениями.

По версии следователей, стрельба была связана с дракой, произошедшей в школе несколькими часами раньше. Спустя несколько дней по подозрению в причастности к перестрелке был арестован 18-летний Никко Татум.

Двумя днями ранее, 9 декабря, в штате Колорадо произошли два случая стрельбы по религиозным мотивам. Ранним утром неизвестный открыл огонь в общежитии миссионерского учебного центра «Новая жизнь», расположенного в пригороде Денвера Арваде и насчитывающего 10 тыс. прихожан. Во время инцидента погибли два сотрудника и еще два человека были ранены. Преступник успел скрыться с места событий до приезда полиции.

Примерно через 12 часов после происшествия в Арваде вооруженный мужчина открыл стрельбу на парковке у церкви в Колорадо-Спрингс. В результате были убиты пятеро, в том числе и нападавший. Связь между инцидентами выяснить не удалось.

Еще 9 человек погибли и 5 были ранены 6 декабря в одном из торговых центров штата Небраска, когда молодой человек начал стрельбу из автоматической винтовки. Позднее выяснилось, что так 19-летний Роберт Хоукинс пытался решить свои внутренние проблемы, вызванные переходным возрастом.

Дискуссии о том, стоит ли ограничить выдачу разрешений на ношение оружия, возобновляются в США каждый раз после подобных трагедий. Однако окончательного решения по этой проблеме не было вплоть до 20 декабря. Тогда, в канун католического Рождества, члены конгресса США одобрили законопроект, ужесточающий требования к покупателям оружия.

Согласно документу, федеральные власти будут даже материально поощрять штаты за вносимую информацию, передает Reuters. Инициатива была направлена на подпись Джорджу Бушу. За последние 10 лет это первый значимый закон о контроле над оружием, принятый американскими депутатами.

..............