Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Когда настанет время прощать

У меня среди читателей есть немало тех, кто переводит деньги на помощь военным втайне от родных. Есть друзья, которые даже лайки не ставят под моими текстами о помощи военным и мирным, и просят не говорить другим, что помогают. «Меня не поймут».

19 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему Сталин возвращается

25 февраля, в последний день XX съезда КПСС, Никита Хрущев выступил со знаменитым докладом, разоблачающим культ личности Сталина. Этот момент многие считают началом конца Советского Союза. Потому что дело вовсе не в Сталине.

45 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Судьба Мексики напомнила о действительно плохих соседях

Часто приходится слышать, что республики Центральной Азии слишком много получают от России и ничего особенно не дают взамен. Вполне естественным выглядит соблазн принять в отношении них более прагматичный курс. Подобный тому, что уже пару сотен лет США проводят в странах Центральной Америки.

14 комментариев
26 февраля 2008, 12:00 • Общество

Непогода убила двоих

В Подмосковье столкнулись пять машин

Tекст: Оксана Бойко

ВАЗ-2108, следовавший по Калужскому шоссе, не справился с управлением и на большой скорости вылетел на встречную полосу. Лобовой удар пришелся в ехавшую рядом иномарку Nissan. За долю секунды в груду металлолома превратились еще три автомобиля. Двух человек спасти не удалось, еще трое с различными ранениями госпитализированы в ближайшую больницу. Среди пострадавших – трехлетний ребенок.

Страшная авария произошла в 6.30 вторника на 31-м километре Калужского шоссе.

В течение нескольких часов движение по федеральной трассе было перекрыто. Сейчас в районе аварии образовалась большая пробка

Водитель «жигулей» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и на большой скорости врезался в Nissan. В течение нескольких секунд участниками аварии стали еще два легковых автомобиля и грузовик.

«Водитель ВАЗ-2108 и его пассажир погибли на месте. В иномарке пострадали трое, среди раненых – трехлетний ребенок. Все они госпитализированы в Подольскую центральную районную больницу», – рассказала в интервью газете ВЗГЛЯД руководитель пресс-службы ГИБДД Московской области Светлана Ланда.

В каком состоянии находятся пострадавшие, пока неизвестно. При этом главврач Подольской ЦРБ сообщил газете ВЗГЛЯД, что «никаких участников автокатастрофы в больницу не поступало».

Информация уточняется. До этого некоторые СМИ сообщали, что в аварии погиб ребенок.

Основной причиной происшествия, унесшего две жизни, считается человеческий фактор.

«Из-за кратковременного дождя и обледенения дорожная обстановка в некоторых районах Подмосковья действительно усложнилась. Водитель ВАЗ-2108 не справился с управлением из-за того, что превысил скоростной режим», – отметили в ГИБДД.

В настоящее время причины аварии уточняются, окончательная версия станет известна после завершения расследования.

В течение нескольких часов движение по федеральной трассе было перекрыто. Сейчас в районе аварии образовалась большая пробка. ДПС обещает восстановить движение в ближайшее время.

Последняя крупная авария на Калужском шоссе произошла месяц назад. Тогда в результате столкновения двух «Газелей» пострадали пять человек.

«Авария произошла около 18.00 на 34-м километре Калужского шоссе, в Троицком районе, в нескольких километрах от города Троицка. Столкнулись две «Газели» и еще две легковые машины. В результате пострадали пять человек. При этом одна «Газель» от удара загорелась», – сообщили в ГИБДД области.

Между тем за последние месяцы статистика ДТП существенно сократилась. За январь этого года в области произошло 729 аварий, что на 44% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Число погибших в результате ДТП составило 155 человек, что оказалось на 33,9% меньше, чем в январе 2007 года. Число травмированных в результате ДТП с начала года снизилось более чем на 30% – до 872 человек.

Значительное снижение показателей в ГИБДД связывают с ужесточением правил дорожного движения, вступивших в силу с января этого года.

По словам начальника отдела организационно-методического обеспечения исполнения административных законов ГИБДД Московской области Сергея Петренко, в Подмосковье с начала 2008 года за грубые нарушения правил дорожного движения арестованы около 40 водителей.

Управление ГИБДД просит водителей соблюдать осторожность на дорогах.