Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
20 февраля 2008, 11:41 • Общество

Британцы помогли насильникам

Британские полицейские поощряют насилие

Британцы помогли насильникам
@ sxc.hu

Tекст: Мария Иванова

Двух месяцев не прошло с момента последнего скандала, связанного с утерей важных данных в Британии (в прошлом году происшествия такого толка приобрели в стране масштабы эпидемии). И вот новый, еще более резонансный факт. Целый год насильники и убийцы спокойно могли совершать злодеяния из-за того, что правоохранительные органы Великобритании утеряли диск с анализом ДНК 4 тыс. преступников, направленный им коллегами из Голландии.

Правоохранительные органы Голландии около года назад, в январе 2007-го, направили в Великобританию данные с генетическими образцами более чем 4 тыс. опасных преступников, разыскиваемых в Европе.

Проверка показала: 15 из 4 тыс. насильников действительно находились в Великобритании и 11 совершали преступления за последний год

Сделали они это для того, чтобы британские коллеги проверили нахождение злоумышленников на своей территории, пишет в среду газета The Telegraph.

Однако Королевская почтовая служба в очередной раз утеряла компакт-диск с важнейшей информацией. Сыщики обнаружили его только на минувшей неделе. В результате неопознанные насильники и убийцы почти год спокойно могли совершать злодеяния.

Проведенная проверка, включающая анализ данных ДНК заключенных, показала, что 15 из 4 тыс. разыскиваемых насильников действительно находились в Великобритании и 11 совершали преступления за последний год.

Сейчас полиция координирует усилия, чтобы поймать их.

В связи с этим скандалом министр внутренних дел страны Джеки Смит до пятницы должна будет дать комментарии правительству.

Напомним, в конце прошлого года рассеянные британские полицейские умудрились выбросить на помойку подробные списки своих сотрудников. Конфиденциальные данные хранились на дискете в списанном компьютере, который отнесли на свалку.

Файлы содержали имена, звания, адреса и номера телефонов агентов из британских графств Девон и Корнуолл. Руководство королевских правоохранительных органов принесло свои извинения за инцидент.

Накануне, в разгар праздника, Королевская почта потеряла более 2 млн рождественских подарков. Правда, сотрудники обещали найти и доставить посылки, но для многих людей праздник оказался испорчен.

Еще за день до этого, 23 декабря, Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) призналась в том, что потеряла диски с конфиденциальной информацией о сотнях тысяч своих пациентов.

Двумя неделями ранее частная американская компания потеряла сведения о 3 млн кандидатов на получение британских водительских прав.

21 ноября прошлого года Управление Ее Величества по налогам и таможенным пошлинам (HMRC) утеряло два компьютерных диска, на которых содержалась конфиденциальная информация об именах, сведения о банковских картах, номерах страховок, датах рождения и адресах 25 млн налогоплательщиков.

Диски были отправлены в Национальное аудиторское управление, но до адресата так и не добрались. Специалисты организации предполагают, что диск пропал, когда курьер перевозил его между офисами агентства в разных городах страны.

Вскоре после объявления о пропаже двух дисков в СМИ появилась информация, что исчезнувших дисков с информацией о людях, имеющих право получать пособие на ребенка, было не два, а четыре и что налоговая и таможенная служба Великобритании за неделю до этого потеряла еще 6 компакт-дисков, которые были отправлены той же курьерской фирмой TNT.

Руководитель HMRC Пол Грэй после этого инцидента подал в отставку, и она была принята.

..............