Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин, конечно, понимает, что Запад пытается обмануть как Россию, так и Китай. Однако это понимание не мешает китайцам делать вид, что они играют в американскую игру. Однако китайцы намерены использовать эту игру не для того, чтобы продавливать Россию, а для того, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу. Ведь за этим столом будет не только решаться судьба Украины, но и писаться правила будущего миропорядка.

0 комментариев
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
5 декабря 2008, 09:38 • Общество

В Забайкалье рухнул МиГ-29

Названа причина крушения МиГ-29

В Забайкалье рухнул МиГ-29
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

В Забайкальском крае, по предварительным данным, в результате технической неисправности разбился истребитель Минобороны МиГ-29, выполнявший учебный полет. Пилот не успел катапультироваться и погиб. Эту информацию подтвердили в ВВС России. Самолет, упавший недалеко от жилого поселка, полностью разрушен. Жертв и разрушений на земле нет. После авиакатастрофы МиГ-29 в Забайкалье решением Главкома ВВС РФ все полеты истребителей этого типа были приостановлены.

«В пятницу утром самолет МиГ-29 Министерства обороны потерпел крушение в Забайкальском крае», – передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МЧС России по региону.

Управлявший истребителем летчик не успел катапультироваться и погиб

Авиакатастрофа произошла в 5.12 по московскому времени в 700 метрах от поселка Ингода Читинского района. Самолет, который упал в болотистой местности поймы реки Ингода, полностью разрушен. Управлявший истребителем летчик третьего класса не успел катапультироваться и погиб. Жертв среди населения и разрушений нет. Инцидент произошел во время выполнения учебно-тренировочного полета.

После авиакатастрофы МиГ-29 в Забайкалье решением Главкома ВВС РФ все полеты истребителей этого типа были приостановлены, передает агентство «Интерфакс».

По факту крушения самолета МиГ-29 в Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов или подготовки к ним», сообщили агентству «Интерфакс» в Следственном комитете при прокуратуре РФ. При этом в прокуратуре отметили, что проведение первоначальных следственных действий осложняет сильный мороз - температура в Чите опустилась до -38 градусов.

На место катастрофы вылетел Военный прокурор Сибирского военного округа, генерал-лейтенант юстиции Андрей Никулишин, также следственно-оперативная группа УВД по Забайкальскому краю и представители ФСБ.

Причиной катастрофы МиГ-29 в Читинской области, по предварительным данным, стала техническая неисправность одного из узлов самолета, сообщил РИА «Новости» источник в Минобороны РФ.

Источник не уточнил, о каком узле самолета идет речь, добавив, что «окончательный вывод будет сделан после проведения соответствующих технических экспертиз».

На месте трагедии уже найдены черные ящики разбившегося истребителя. «Бортовые самописцы обнаружены и в ближайшее время комиссия займется их расшифровкой», - собщил агентству «Интерфакс» источник в Минобороны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, это уже второе падение военного самолета такого типа в Забайкалье за последние два месяца. Истребитель МиГ-29 разбился 17 октября в 60 километрах от аэродрома Домна. Летчик катапультировался и был госпитализирован. Инцидент произошел также во время выполнения учебно-тренировочного полета. По предварительным данным комиссии, в состав которой вошли представители Министерства обороны и Главного командования Военно-воздушных сил, истребитель упал из-за отказа системы управления самолетом, при этом летчик сделал все возможное, чтобы исправить ситуацию.

Еще один крупный авиаинцидент произошел утром в пятницу в Кемерове

Между тем еще один крупный авиаинцидент произошел утром в пятницу в Кемерове. В международном аэропорту города при заходе на посадку у Airbus А-319 произошел отказ тормозов. Однако, к счастью, все также кончилось благополучно – жертв и пострадавших нет.

«На борту самолета авиакомпании «Сибирь», следовавшего по рейсу номер 171 Москва – Кемерово, находились 103 человека. В 04.30 по московскому времени лайнер благополучно приземлился», – цитирует ИТАР-ТАСС представителя Сибирского регионального центра МЧС в Красноярске. В аэропорт были направлены оперативные службы Кемеровской области. Всего в нештатной ситуации были задействованы 125 человек и 23 единицы техники.

Еще одна нештатная ситуация с самолетами возникла в пятницу утром в Приморье. Там из-за снежного циклона и сильного ветра, которые обрушились на Приморье 4 декабря, был фактически парализован аэропорт Владивостока.

Из-за мокрого снега, последующего обледенения взлетно-посадочной полосы и сильного ветра аэропорт вынужденно был закрыт 4 декабря в 18.00 по местному времени, передает ИТАР-ТАСС. На расчистку взлетного полотна и другой территории аэропорта направлена вся имеющаяся техника.

Как писала газета ВЗГЛЯД, сейчас во Владивостоке задерживаются прилеты 12 и вылеты 15 рейсов в Москву, Краснодар, Санкт-Петербург, Петропавловск-Камчатский и другие российские города, а также зарубежные рейсы в японские города Тояма и Ниигата, в Бангкок, Сеул и Пхеньян. Восстановление работы воздушной гавани Приморья планируется во второй половине дня.

Сейчас циклон, смещаясь на северо-восток, уходит в Японское море. В Приморском крае установилась ясная, но очень морозная погода: за сутки температура воздуха опустилась с 2–4 градусов тепла до 10–13 градусов мороза. На побережье усилился северный ветер, что препятствует регулярному паромному сообщению Владивостока с островными территориями.

..............