Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда транс-перехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
30 декабря 2008, 00:44 • Общество

В Дагестане убит генерал-майор МВД

В Дагестане убит генерал-майор МВД

В Дагестане убит генерал-майор МВД
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Эльвира Ольман

В Махачкале в результате покушения убит заместитель начальника штаба регионального командования Внутренних войск России на Северном Кавказе генерал Владимир Липинский. Он скончался в республиканской клинической больнице Махачкалы от потери крови, не приходя в сознание. Еще два человека: супруга Липинского и известный дагестанский композитор Магомед Касумов – госпитализированы в тяжелом состоянии. В городе объявлены спецпланы «Перехват» и «Вулкан-5». Ведется розыск нападавших.

Покушение на чиновника было совершено в понедельник вечером на автодороге Махачкала – Каспийск в Редукторном поселке.

Липинский скончался в республиканской клинической больнице Махачкалы от потери крови

Неизвестные обстреляли машину «Нива», в которой ехал генерал. Липинский скончался в республиканской клинической больнице Махачкалы от потери крови, не приходя в сознание.

Как сообщил главный врач республиканского ортопедотравматологического центра Магомед Омаров, у генерала в результате ранения «была повреждена печень, пробито одно легкое, он получил ранения конечностей».

По данным «Интерфакса», тяжелое ранение также получил известный дагестанский композитор Магомед Касумов, который находился за рулем машины.

Кроме того, в госпитале находится и раненая супруга генерала Липинского, ее состояние врачи оценивают как тяжелое.

«По нашим данным, генерал Липинский проводил отпуск в Дагестане в гостях у Магомеда Касумова, с которым сдружился во время работы в республике», – сообщил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Дагестану Низами Раджабов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Владимир Липинский занимал должность замначальника штаба регионального командования Внутренних войск МВД на Северном Кавказе и отвечал за деятельность группы оперативного управления в регионах Южного федерального округа.

Ранее Липинский командовал 102-й мотострелковой бригадой Внутренних войск, дислоцированной в Дагестане.

Следственный комитет при прокуратуре республики возбудил уголовное дело по трем статьям уголовного кодекса: «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «покушение на убийство двух или более лиц общеопасным способом» и «незаконный оборот оружия и боеприпасов».

..............