Ирина Алкснис Ирина Алкснис Нетерпимость к воровству у государства объяснимо выросла

В России растет число расследованных коррупционных дел. Прошедший год показал, что никакие должности не дают индульгенцию, даже если это замминистра, министры или губернаторы. Это указывает на общие изменения мировоззренческих подходов в госуправлении.

10 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети застревают в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

38 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
7 ноября 2008, 11:37 • Общество

Загадочная смерть атташе

В Москве найден мертвым военный атташе Гвинеи

Загадочная смерть атташе
@ Андрей Луфт/ВЗГЛЯД

Tекст: Мария Иванова

Военный атташе Республики Гвинея в России был обнаружен мертвым накануне вечером в собственной квартире на Загородном шоссе. Причина его скоропостижной смерти устанавливается, но пока судмедэксперты не обнаружили признаков насилия на теле дипломата. Дипмиссия Республики Гвинея пока не подтверждает факт смерти сотрудника и не дает комментариев по этому поводу.

«6 ноября в 19.30 в одной из квартир дома № 15 на Загородном шоссе в своей квартире был найден мертвым военный атташе Республики Гвинея в России 1941 года рождения», – приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах.

Он уточнил, что эксперты не обнаружили признаков насильственной смерти. В настоящее время судебно-медицинские эксперты устанавливают причину смерти дипломата.

Дипмиссия Республики Гвинея пока не подтверждает факт смерти сотрудника и не дает комментариев по этому поводу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду в Москве произошел еще один инцидент с сотрудником дипломатического посольства. В районе станции метро «Арбатская» неизвестные напали на третьего секретаря посольства Туркмении в РФ.

После нападения дипломата доставили в одну из столичных больниц с многочисленными травмами и ушибами. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное. Милиция пытается установить личности преступников по описанным приметам.

Посольство Туркмении в Москве уже обратилось в МИД РФ с просьбой разобраться в случившемся.