Сергей Лебедев Сергей Лебедев Британские проблемы толкнули Стармера в зарубежный авантюризм

Британский премьер не мог ничего поменять у себя дома, именно поэтому вел активную внешнюю политику, но при этом достаточно легко ломался через колено при необходимости. В глазах простых британцев он начал выглядеть как человек, которого больше волнует судьба Украины, чем необходимость масштабных реформ в своей стране.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Власть над ценой нефти сместилась от скважины к логистике

Иран превращается из аутсайдера в держателя ключей от глобальной энергобезопасности. Россия же, замкнувшая на себя систему страховок, своп-контрактов и альтернативных маршрутов, становится еще одним осевым элементом новой логистики.

4 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Победим антирусскую ненависть

Западные мечты одолеть и расчленить Россию вовсе не умозрительные бредни. Уже давно милитаризируется Европа, вполне конкретно готовясь к прямому столкновению с Россией. Это столкновение фактически уже идет на фронтах СВО. И нам снова надо быть готовыми к тому, чтобы противостоять, выстоять и в конце концов победить. Как в 1945 году.

14 комментариев
7 ноября 2008, 11:37 • Общество

Загадочная смерть атташе

В Москве найден мертвым военный атташе Гвинеи

Tекст: Мария Иванова

Военный атташе Республики Гвинея в России был обнаружен мертвым накануне вечером в собственной квартире на Загородном шоссе. Причина его скоропостижной смерти устанавливается, но пока судмедэксперты не обнаружили признаков насилия на теле дипломата. Дипмиссия Республики Гвинея пока не подтверждает факт смерти сотрудника и не дает комментариев по этому поводу.

«6 ноября в 19.30 в одной из квартир дома № 15 на Загородном шоссе в своей квартире был найден мертвым военный атташе Республики Гвинея в России 1941 года рождения», – приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах.

Он уточнил, что эксперты не обнаружили признаков насильственной смерти. В настоящее время судебно-медицинские эксперты устанавливают причину смерти дипломата.

Дипмиссия Республики Гвинея пока не подтверждает факт смерти сотрудника и не дает комментариев по этому поводу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду в Москве произошел еще один инцидент с сотрудником дипломатического посольства. В районе станции метро «Арбатская» неизвестные напали на третьего секретаря посольства Туркмении в РФ.

После нападения дипломата доставили в одну из столичных больниц с многочисленными травмами и ушибами. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное. Милиция пытается установить личности преступников по описанным приметам.

Посольство Туркмении в Москве уже обратилось в МИД РФ с просьбой разобраться в случившемся.