Борис Акимов Борис Акимов Как человечество победит смерть

Современные поп-философы заявляют, что человечество уже при жизни нынешнего поколения должно победить старение, а потом и смерть. Русский дискурс о сознании, жизни и смерти находится совершенно на ином уровне, нежели банальные рассуждения о записи сознания на диск.

12 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как русские выиграли последний бой Второй мировой войны

18 августа 1945 года советские войска начали высадку на остров Шумшу. Это был самый близкий к Камчатке остров Курильской гряды. Ему предстояло стать ареной последнего сражения Второй мировой войны.

0 комментариев
Василий Авченко Василий Авченко Какая из двух Японий победит

Премьер-министр Такаити заявила, что поездка российского лидера на Итуруп «осложнила нормализацию отношений между Японией и Россией». Это называется перевалить с больной головы на здоровую: если что-то и осложняет нормализацию отношений, то прежде всего поддержка Японией режима Зеленского. А Курилы, напомним, вернулись в состав России по итогам Второй мировой войны.

8 комментариев
20 ноября 2008, 11:03 • Общество

Российский матрос покончил с собой

Tекст: Дмитрий Усов

Чрезвычайное происшествие случилось в среду в Приморском крае. В Охотском море в 180 милях от Камчатки матрос рыболовецкого траулера выбросился за борт и утонул. Поисково-спасательная операция, к которой были привлечены несколько находившихся в этом же районе рыболовецких судов, успеха не принесла. Поиски тела матроса-самоубийцы осложняются тем, что в Охотском море бушует жестокий шторм с многометровыми волнами.

Трагедия на Камчатке произошла в 10.15 19 ноября в северной части Охотского моря, в 178 милях от мыса Южный.

27-летний матрос Александр Варламов на глазах у других членов экипажа выбросился с палубы рыболовецкого траулера «Пильтун» (порт приписки Владивосток), принадлежащего ООО «ПК Дальрыбпром», сообщает Морской бюлетень Совфрахт.

Инцидент заметил вахтенных матрос и тут же подал команду «человек за бортом». По свидетельствам членов экипажа, уже через шесть минут «Пильтун» вернулся к месту падения Варламова и спустил на воду спасательные средства. При этом отмечается, что матрос был еще жив. Однако попытки спасти самоубийцу результата не принести, он утонул на глазах спасателей.

Для поиска тела утонувшего помимо самого траулера «Пильтун» был привлечен и находившийся неподалеку траулер «Стелла Карина». Вечером того же дня же к месту трагедии подошел краболов «Изыскатель», оборудованный мощными прожекторами. Пока поиск результатов не дал.

Операция осложняется тем, что в этом районе бушует жестокий шторм с волнами высотой 4-5 метров.