Игорь Мальцев
Евросоюз должен быть разрушен
Лучшее, что получилось у Евросоюза – это Шенгенское соглашение, которое когда-то значительно облегчило жизнь обычных людей. А больше – ничего. Все остальное – боль и катастрофа.
12 комментариев
Игорь Мальцев
Евросоюз должен быть разрушен
Лучшее, что получилось у Евросоюза – это Шенгенское соглашение, которое когда-то значительно облегчило жизнь обычных людей. А больше – ничего. Все остальное – боль и катастрофа.
12 комментариев
Сергей Худиев
Спирализм – новая религия поклонения искусственному интеллекту
Пользователи ищут у программ мистических откровений, надежды, помощи и утешения. Это новая форма очень старого явления, известного с тех времен, когда о компьютерах никто и не помышлял – идолопоклонства, обожествление людьми чего-то, что они сами и создали.
13 комментариев
Тимофей Бордачёв
США унижают Европу на пользу России
Сегодняшние унижения со стороны США станут для поколения европейских политиков, с которым Россия будет иметь дело в будущем, такой же важной школой жизни, какой Вторая мировая война была для тех, кто мог налаживать диалог с СССР во второй половине XX века.
7 комментариев
«Учительница избила ученика в школе в Чичерском проезде в Москве. Мальчику двенадцать лет. От побоев ребенок потерял сознание и охранник занес мальчика в здание. Пострадавший госпитализирован», - приводит радиостанция СИТИ-FM слова источника в Московской службе спасения.
Учительница в белом пальто била ребенка по голове и истерично кричала: «Ублюдок, чтобы я больше не видела тебя в нашей школе
«Я вышел на балкон и увидел, что на стадионе школы №1916 в бессознательном состоянии лежит мальчик, - рассказал кореспонденту газеты ВЗГЛЯД очевидец происшествия Сергей Силяев. - При этом учительница в белом пальто била ребенка капюшоном его куртки по голове и истерично кричала: «Ублюдок, чтобы я больше не видела тебя в нашей школе».
Увидев это, Силяев выскочил на улицу и подбежал к мальчику. По его словам, рядом с лежавшим на земле ребенком стояли шесть-семь учителей и примерно 20 учеников. При этом никто из присутствующих даже не пытался вызвать милицию и скорую помошь.
«Мальчик лежал на земле без сознания и очень бледный», - говорит Силяев. Его слова подтверждают и другие очевидцы.
Мужчина вызвал по телефону милицию и скорую помошь и стал осматривать лежащего на земле ребенка. В этот момент из здания школы выбежал охранник и попытался поднять мальчика и занести его в здание учебного заведения, несмотря на то, что это противоречит всем нормам оказания первой помощи.
При этом, по мнению очевидца, учительница в белом пальто вела себя неадекватно.
«Мне показалось, что охранник специально пытается унести ребенка, чтобы скрыть что с ним происходит на самом деле», - утверждает Сергей Силяев.
Сергей Силяев говорит, что в здании школы мальчик, которого зовут Сергей, пришел в себя и рассказал, что его кто-то ударил по голове, и он упал. При этом ребенок жаловался на боль в виске.
«После этого охранник заставил меня покинуть школу, - говорит очевидец. - Но подъехавшая через несколько минут скорая помощь простояла перед зданием школы около 40 минут. Наверное, там было действительно что-то серьезное».
За комментариями ВЗГЛЯД обратился и к администрации учебного заведения.
«А у нас все нормально, - рассказала корреспонденту завуч средней школы №1916 Наталья Смирницкая. - У нас уже были из местного ОВД и ничего не нашли».
По словам завуча, ничего криминального на школьном стадионе не произошло. Более того, слова очевидцев происшествия – выдумка, утверждает она. С мальчиком сейчас все в порядке и он находится дома.
«Родители, которые находились там, сами вели себя неадекватно. А мальчик просто притворился. С ним такое уже случалось», - резюмирует завуч.
Будет ли по факту избиения возбуждено дело, пока не известно.