Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

3 комментария
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Когда на Украине появится новый гетман Скоропадский

Скоропадский формально не был объявлен гетманом немецкими генералами, а был провозглашен монархом на всеукраинском съезде хлеборобов. Имя нового руководителя Украины не столь важно, его главной функцией будет заключить мир с Россией.

12 комментариев
8 октября 2008, 08:46 • Общество

Названа самая сексуальная актриса

Названа самая сексуальная актриса
@ glamorati.com

Tекст: Дмитрий Усов

Голливудская звезда и модель Хэлли Берри, известность которой принесла роль девушки Бонда, была признана самой сексуальной женщиной года по версии журнала Esquire. 42-летняя актриса и мать семимесячной дочери приписывает это «особому душевному состоянию». Однако для того, чтобы его достичь, ей пришлось пройти сложный путь от драмы до комедии.

Актриса и модель Хэлли Берри была признана самой сексуальной женщиной года по версии журнала Esquire.

Саму голливудскую звезду эта новость скорее позабавила. «Я не совсем понимаю, что это значит, но мне 42 года и я только что родила, так что я согласна», – рассказала Берри корреспондентам канала CNN.

По ее словам, быть сексуальной – это значит поймать особое душевное состояние. «Это значит любить себя в момент, когда это труднее всего».

Хэлли Мария Берри родилась 14 августа 1966 года в Кливленде, штат Огайо. Родители назвали ее в честь Halle Building – величественного старинного здания Кливленда, в котором располагался универмаг Halle Brothers. Свою первую роль Берри сыграла в фильме «Лихорадка джунглей», где играла девушку-наркоманку в дуэте с Самюэлем Ли Джексоном. Хэлли хотела войти в образ как можно лучше и для этого за 10 дней до съемок перестала мыться, а чтобы вжиться в образ, встречалась и разговаривала с настоящими наркоманами.

Однако настоящую известность ей принесла главная роль в фильме «Знакомьтесь – Дороти Пейдж», за который в 2000 году она получила премии «Эмми» и «Золотой глобус», а также съемки в картине «Умри, но не сейчас», где Берри сыграла девушку Бонда.

Сегодня Хэлли – лицо Revlon, первая в истории США чернокожая обладательница «Оскара» за фильм «Бал монстров», член Ассоциации больных диабетом (недавно у нее диагностировали это заболевание) и жена знаменитого в США певца Эрика Бенета. Недавно Хэлли Берри перешла в список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда.

Однако образ соблазнительной мулатки и девушки Бонда – это еще не вся Хэлли Берри. «Мне часто хочется встать на крышу своего дома и кричать о том, что со мной случилось в жизни, – пусть бы другие учились на моих ошибках, – рассказала актриса в интервью «Известиям». – Если бы можно было описать мою жизнь через жанр кино, то это была бы драма. Хотя, когда оглядываешься назад, над многими вещами смеешься, как будто это комедия». По словам актрисы, в ее жизни многое переменилось с тех пор, как 16 марта 2008 года она родила дочь.