Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
7 октября 2008, 09:56 • Общество

Милиционер разжигал ненависть в ЖЖ

Милиционер осужден за разжигание ненависти в ЖЖ

Милиционер разжигал ненависть в ЖЖ
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Следствие, а затем и суд установили, что бывший участковый оперуполномоченный Бокситогорского ГОВД Ленинградской области, прошедший в свое время чеченскую кампанию, завел в сети сайт националистической направленности, где очень жестко высказывался в отношении евреев и представителей кавказских национальностей. Суд приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

В период со 2 октября 2006 года по 19 января 2007 года Александр Смирнов, проникнувшись идеями национал-социализма и имея намерения распространять их публично, зарегистрировал на свое имя интернет-ресурс и специально созданный «Живой журнал», сообщается на официальном сайте прокуратуры Ленинградской области.

Сейчас по этой ссылке уже ничего нет. Компьютер выдает сообщение «Page not Found». А два года назад Смирнов начал письменно и в мультимедийной форме распространять со своего домашнего компьютера различную информацию, используя при этом «нацистскую символику и оскорбительные бранные эпитеты».

Милиция быстро вышла на автора этих сообщений. Дело в том, что он даже не скрывал настоящие имя и фамилию, в сети он выступал под ником Alexandr SMIRNOFF, не скрывал и рода своей деятельности – службы в органах внутренних дел.

Специалистами Российского государственного исторического архива была проведена комплексная социально-гуманитарная экспертиза информации с его компьютера. Согласно заключению специалистов, призывы Смирнова имели агитационную направленность и были направлены на создание у массовой аудитории негативных установок, вражды, ненависти по признакам расы, национальности, религии, языка к евреям и лицам разных кавказских национальностей.

Разжиганием вражды в интернете дело не ограничилось. Следствие также установило, что в период с 1-го по 16 октября 2001 года, когда милиционер Смирнов находился в служебной командировке в Чечне, он незаконно купил там три боевых патрона, привез их домой и все последующие годы хранил по месту жительства.

В итоге Бокситогорский городской суд Ленинградской области усмотрел в действиях бывшего участкового Пикалевского отдела милиции Александра Смирнова два преступления: первое – «действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии и принадлежности к социальной группе, совершенное публично и с использованием средств массовой информации» (ч. 1 ст. 282 УК РФ) и второе – «незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение боеприпасов» (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

По совокупности обвинений Александру Смирнову назначили наказание в виде лишения свободы сроком на два с половиной года без штрафа условно и с испытательным сроком три года.

..............