Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
31 октября 2008, 18:12 • Общество

Генералы ответили за гибель хоккеиста

Генералы ответили за гибель хоккеиста
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Сразу три генерала – представителя высшего военного командования, а также несколько старших офицеров Железнодорожных войск России подали в отставку из-за гибели 19-летнего хоккеиста омского «Авангарда» Алексея Черепанова, которая произошла во время матча с чеховским «Витязем». Как выяснилось, Черепанов проходил службу по призыву в одной из частей железнодорожных войск и к хоккейному клубу был прикомандирован незаконно.

«Три генерала Железнодорожных войск РФ написали рапорт об увольнении в связи со смертью хоккеиста омского «Авангарда» Алексея Черепанова. Генералы оказались виновны в том, что Черепанов, а также еще 19 военнослужащих срочной службы были незаконно откомандированы в хоккейный клуб «Авангард» из воинской части», – рассказал «Интерфаксу» высокопоставленный источник в Минобороны.

Как пояснил военный, первым рапорт об увольнении написал генерал-майор Владимир Крымский, который занимал должность начальника управления физподготовки Вооруженных сил РФ. Имена других двух генералов неизвестны. Кроме того, в связи со смертью Черепанова в отставку подали три полковника, которые также были причастны к незаконному откомандированию хоккеиста в «Авангард».

По информации источника, 19-летний Алексей Черепанов проходил службу в Омской железнодорожной бригаде и был отправлен в «Авангард». По мнению помощника главнокомандующего Железнодорожными войсками по информационному обеспечению Владимира Карпенко, это было сделано незаконно.

Трагическая гибель Черепанова вскрыла и другие подобные нарушения. Всего по итогам проверки, проведенной в Омской железнодорожной бригаде, было выявлено еще 19 случаев незаконного откомандирования военнослужащих в хоккейный клуб.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, 13 октября сердце 19-летнего нападающего омского «Авангарда» Алексея Черепанова остановилось за три минуты до окончания матча с «Витязем», в котором Черепанов открыл счет. В карете скорой помощи не оказалось электрошока, и спустя два часа после остановки сердца Алексей скончался в больнице города Чехова. По официальной версии, причиной смерти Алексея Черепанова стала сердечная недостаточность, вызванная гипертрофией сердечной мышцы.

..............