Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
17 октября 2008, 13:08 • Общество

Под Читой разбился истребитель

Под Читой разбился истребитель МиГ-29

Под Читой разбился истребитель
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Авиакатастрофа произошла в пятницу утром в районе аэродрома Домна. По неизвестным пока причинам боевой самолет потерял управление и разбился. Находившийся на его борту летчик успел катапультироваться. На месте падения жертв и разрушений нет. Для расследования причин крушения истребителя создана комиссия. Несмотря на то, что сначала представители ВВС заявили, что полеты МиГов приостанавливать не будут, позднее руководство воздушных сил изменило решение.

Миг-29 разбился в 60 километрах от аэродрома Домна в 10.45 по московскому времени. По неизвестным пока причинам боевой самолет потерял управление и упал на землю.

Пилот истребителя успел катапультироваться. Медики оценивают состояние его здоровья как удовлетворительное, сообщил «Интерфаксу» представитель ВВС РФ.

По данным службы информации ВВС, истребитель упал в безлюдном месте, поэтому жертв и разрушений нет.

Для расследования причин крушения боевого самолета создана специальная комиссия. В ее состав вошли представители Минобороны РФ и главного командования ВВС. Сейчас они находятся в районе крушения.

Несмотря на недавние заявления представителей ВВС о том, что полеты МиГов приостанавливать не будут, руководство воздушных сил изменило решение и временно запретило перемещение истребителей.

«Полеты МиГ-29 приостановлены до особого распоряжения», - заявил представитель службы информации ВВС РФ Дмитрий Феофанов.

В качестве основной причины аварии пока рассматриваются технические неполадки.

«На данный момент основная версия причины инцидента – отказ техники. Однако окончательно выводы можно будет сделать после расшифровки данных объективного контроля и завершения работы комиссии по расследованию причин аварии», - рассказали «Интерфаксу» в ВВС.

Напомним, что последняя авария с истребителем этого класса произошла в Венгрии. МиГ-29, совершавший тренировочный полет, рухнул на землю в районе военного аэродрома в городе Кечкемет. Самолет разбился в ненаселенном районе, летчик также успел катапультироваться.

За два месяца до этого еще один истребитель этого типа разбился в Казахстане. Тогда жертвой крушения стал один из пилотов МиГ-29. Второй успел покинуть самолет.

..............