Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
13 октября 2008, 15:40 • Общество

На пермской трагедии сделали деньги

На пермской трагедии сделали деньги
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Сентябрьская катастрофа пассажирского самолета Boeing-737, унесшая десятки человеческих жизней в Перми, стала причиной тотальной проверки российских предприятий авиационной отрасли. В результате выяснилось, что авиаремонтный завод, где обслуживался разбившийся самолет, использовал несертифицированные детали и измерительное оборудование. Тем временем сотрудники ФСБ нейтрализовали в Перми банду милиционеров-мародеров, которые наживались на чужом горе.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура подвела итоги проверки ОАО «Внуковский авиаремонтный завод – 400», на котором обслуживался разбившийся в Перми Boeing-737.

Милиционер рассказал, что идею украсть украшения ему подал коллега во время застолья

Выяснилось, что Внуковское предприятие – в нарушение закона – осуществляло производство компонентов авиационной техники без соответствующей лицензии. Также у него отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов.

Однако все эти недочеты – лишь «цветочки» по сравнению с другими нарушениями, выявленными на заводе. Так, выяснилось, что в соответствии с договорами предприятие получает авиационную продукцию от контрагентов без необходимых документов – лицензий на производство авиационной техники и сертификатов соответствия. Также спецкомиссии стало известно, что для проверки приборов воздушного судна использовалась измерительная установка, не прошедшая метрологический контроль.

По результатам проверки в адрес гендиректора Внуковского авиаремонтного завода вынесено представление об устранении выявленных нарушений.

Также в поле зрения прокуратуры попали и сотрудники пермской милиции. Местное подразделение Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ уже возбудило уголовное дело в отношении двух сотрудников местной милиции – 39-летнего старшего прапорщика Александра Урванцева и 26-летнего прапорщика Константина Плешивых. Их подозревают в хищении ювелирных изделий, оставшихся на телах жертв авиакатастрофы Boeing-737, разбившегося 14 сентября в Перми, пишет «Российская газета».

В то время как спасатели и эксперты изучали обломки самолета и останки людей, спецбригады собирали с земли все вещи, которые принадлежали погибшим и должны были быть возвращены родным.

По словам представителя СКП Владимира Маркина, на месте крушения было обнаружено и изъято несколько тысяч предметов, принадлежащих пассажирам и членам экипажа, – личные вещи, документы, ювелирные изделия, деньги, одежда и бытовая аппаратура. Все находки были отправлены в здание тира Дзержинского ОВД Перми для дальнейшей описи, фотографирования и занесения в реестры. Однако 7 октября, когда в тир приехали следователи и родственники погибших, чтобы провести опознание найденных вещей, выяснилось, что все драгоценности – более 3 тыс. наименований – пропали.

Поскольку на время хранения тир был закрыт для простых милиционеров и доступ к нему имели лишь несколько сотрудников отдела – руководство, начальники дежурных смен и техники, отвечавшие за сигнализацию, круг подозреваемых был невелик, и уже на следующий день сотрудники местного отделения ФСБ задержали первого мародера. Во время обыска у него дома были изъяты все пропавшие драгоценности. Милиционер рассказал, что идею украсть украшения ему подал коллега во время застолья. По версии следствия, мародеры в погонах своими ключами вскрыли входные двери тира.

Как сообщил один из подозреваемых, вечером 6 октября он зашел в тир, собрал ювелирные украшения в пакет и унес домой. Задержанный и допрошенный второй фигурант расследования пока отрицает свою вину.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, пассажирский Boeing-737 компании «Аэрофлот-Норд», следовавший из Москвы в Пермь, в 3.10 по московскому времени, заходя на посадку, рухнул на железнодорожные пути в нескольких километрах от пермского аэропорта. Во время падения авиалайнер взорвался.

В результате крушения лайнера погибли все находящиеся на борту 82 пассажира, в том числе семь детей, а также шесть членов экипажа из Архангельска. Среди жертв трагедии оказался ветеран чеченской войны, Герой России, советник президента РФ генерал Геннадий Трошев.

..............