Игорь Мальцев Игорь Мальцев Как немцы пытаются выбрать между мигрантами и геями

Исламофобами оказались в основном белые мужчины-христиане, они же оказались гомофобами. Они же – правыми экстремистами и расистами. Такова версия, которую постоянно повторяют обычному немцу.

0 комментариев
Василий Авченко Василий Авченко Крутой маршрут на Колыму

Советую всем, кто в отпуске привычно отправляется куда-нибудь за границу, хотя бы один раз долететь, или доехать, или доплыть до Колымы, до края нашей ойкумены. Точно знаю: это станет и открытием, и откровением.

2 комментария
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему русских так интересует геополитика

Обвинения граждан России в нездоровом интересе к геополитике – несостоятельны. Этот интерес рационален и прагматичен. Он обусловлен тысячелетним опытом выживания в крайне непростых условиях и фундаментальным знанием, что мировая политика имеет свойство заявляться на порог нашего дома.

8 комментариев
13 октября 2008, 11:25 • Общество

Драка, которой не было

СМИ: На ВВЦ произошла массовая драка

Tекст: Оксана Бойко

Около 20 приезжих рабочих подрались в ночь на понедельник на территории Всероссийского выставочного центра в Москве. По данным некоторых СМИ, один из гастарбайтеров от полученных травм погиб на месте. Сообщается о девяти задержанных участниках драки. В то же время сотрудники правоохранительных органов опровергают информацию об инциденте, заявляя, что обнаруженный мужчина, скорее всего, умер своей смертью.

В массовой разборке, которая завязалась в ночь на понедельник на территории ВВЦ, участвовали несколько десятков человек.

«Драка произошла между гражданами ближнего и дальнего зарубежья, которые работают и проживают на территории ВВЦ», – сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Кровавая потасовка не обошлась без жертв: от полученных травм скончался один из приезжих. Прибывшие к месту происшествия милиционеры задержали девять человек, в основном граждан Украины. Остальные участники драки разбежались.

Личность погибшего и причина конфликта устанавливаются. Милиционеры ищут других сбежавших хулиганов, уточняет агентство.

Однако в информационной службе ВВЦ газете ВЗГЛЯД сообщили, что никаких известий о массовой драке на территории Центра они не получали.

А в УВД Северо-Восточного округа и вовсе опровергли информацию о побоище.

«Никакой драки не было. Это обычная утка», – заявили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе управления.

На вопрос об обнаруженном трупе сотрудница ведомства сообщила, что мужчина, вероятнее всего, умер своей смертью.

«Сейчас тело отправлено на медицинскую экспертизу, но следов насилия нет», – подчеркнула представитель УВД СВАО.