Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
9 января 2008, 17:26 • Общество

Дело вкуса

Определены знаменитости, которые плохо одеваются

Дело вкуса
@ Reuters

Tекст: Антон Васецкий

Известный американский критик моды Ричард Блэкуэлл опубликовал рейтинг самых безвкусно одевающихся персон ушедшего года. Первое место в нем заняла бывшая участница группы Spice Girls, а ныне супруга известного футболиста Виктория Бекхэм. По мнению Блэкуэлла, 2007 год вообще стал одним из худших для мира моды. И не имеющая ни малейшего представления о стиле Виктория – самый яркий символ последних 12 месяцев.

«Полное отсутствие стиля: узкие облегающие мини-юбки одна отвратительней другой – вот ее перчинка», – так пропесочил британскую певицу американский критик и модельер.

В антирейтинг не вошла Бритни Спирс, которая возглавляла его последние два года, «у нее и так достаточно неприятностей

В десятку «безвкусных» он также включил Эмми Уайнхаз, поставив ее на второе место: «Она выглядит как заправская официантка из забегаловки на трассе: кустик с начесом наверху, мелкий горошек внизу», – безжалостно констатирует Блэкуэлл.

Третье место в списке он отдал актрисе Мэри Кейт Олсен, четвертое – певице Ферджи. Также, по мнению Ричарда Блэкуэлла, явные проблемы со вкусом испытывают актрисы Эва Грин, Джессика Симпсон и Линдси Лохан, а также Келли Кларксон, Аврил Лавинь и Элисон Эрнгрим.

Однако дизайнер отметил и прилично одевающихся звезд. В этот список он включил Мадонну, Барбару Стрейзанд, Элизабет Тейлор и даже английскую королеву.

Критик также благосклонно отнесся к стилю Риз Уизерспун, Джемаймы Хан, Анджелины Джоли, Николь Кидман, Кэти Холмс, Кейт Бланшетт и певицы Бейонсе.

Стоит отметить, что это уже 48-й топ, составленный Блэкуэллом. Впервые с 2002 года в него не попала Пэрис Хилтон. Также в антирейтинг не вошла Бритни Спирс, которая возглавляла его последние два года.

«У Бритни и так достаточно неприятностей, – отметил Блэкуэлл. – Надеюсь, что 2008 год сложится для нее удачней».

Любопытно отметить, что чуть ранее самым плохо одевающимся мужчиной был признан супруг Виктории – Дэвид.

Журнал GQ в 2005 году упрекнул его в безвкусице, назвав самым стильным мужчиной планеты британского футболиста Рио Фердинанда из «Манчестер Юнайтед».

Компанию Бекхэму составили британские принцы Гарри и Уильям. Несомненно, для Бекхэма это стало большой обидой, ведь GQ на протяжении трех лет называл его самым стильным и красивым.

По словам одного из экспертов, составлявших рейтинг GQ, дизайнера Маноло Бланика, Бекхэм стал «жертвой моды».

«У него нет стиля, у него просто много шмоток», – согласился с ним другой член «судейской коллегии» – звезда британского телевидения Дэвид Уильямс.

В этом году ситуация изменилась. Однако пальма первенства к Бэкхему так и не вернулась.

Согласно последнему рейтингу стиляг, опубликованному в GQ, самым стильным мужчиной 2007 года был признан герой последней серии фильма о Джеймсе Бонде Дэниел Крейг.

Кроме того, в рейтинг вошли такие популярные личности Великобритании, как лидер партии тори Дэвид Кэмерон, актер Клайв Оуэн, Дэвид Вильямс и Джуд Лоу – в порядке убывания.

Что же касается футболиста, то он в этом рейтинге оказался на шестом месте.

Также был составлен список «самых безвкусно одетых» представителей мужской части шоу-бизнеса.

В него попал ведущий популярной программы Top Gear Джереми Кларксон, лидер британской группы Razorlight Джонни Боррел, телеведущий Вернон Кей, комик Рики Гервэйс.

Безусловную рекомендацию сменить гардероб GQ дал комедийному актеру Расселу Брэнду, возглавившему антирейтинг.

Что же касается нашей страны, то в этом году самой стильной россиянкой, по мнению журнала FashionTime, была невеста Романа Абрамовича Даша Жукова.

Второе место досталось Ренате Литвиновой. А следующие места в первой пятерке заняли Татьяна Терешина, Анна Антимоний и Вера Глаголева соответственно.

..............