Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
30 января 2008, 17:10 • Общество

В Москве замкнуло детский сад

В Москве замкнуло детский сад
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Ямницкая

В среду днем информагентства сообщили, что в детском саду на севере Москвы произошел взрыв. Сотрудники МЧС прибыли на место происшествия, однако «по внешним признакам, следов взрыва или возгорания замечено не было». Выяснилось, что в детском саду произошло короткое замыкание в электрической сушилке для рук.

На севере Москвы около 16.00 в детском саду, расположенном в 1-м проезда Аэропорта, произошел взрыв, сообщило РИА «Новости».

У спасателей даже возникли сомнения, не был ли вызов ложным

«Сигнал в службу поступил от службы экстренной медицинской помощи, – сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе Главного управления МЧС по городу Москве. – Спасатели выехали на место происшествия, однако, по внешним признакам, следов взрыва или возгорания видно не было».

Сначала у спасателей даже возникли сомнения, не был ли вызов ложным. Однако дети были эвакуированы из здания.

Позже выяснилось, что в детском саду произошло короткое замыкание в электрической сушилке для рук, которое сопровождалось громким хлопком, принятым сотрудниками детсада за взрыв. После замыкания возник небольшой пожар, который удалось быстро потушить.

«По предварительным данным, на первом этаже в техническом помещении произошел хлопок в результате короткого замыкания в электрической сушилке для рук. Прибывшие по вызову сотрудники милиции обнаружили треснувшее стекло и небольшое возгорание», – рассказал «Интерфаксу» замначальника управления информации и общественных связей при ГУВД столицы Евгений Гильдеев.

Гильдеев добавил, что прибывшие пожарные быстро потушили огонь, пострадавших нет.

Нужно отметить, что подобные инциденты в дошкольных учреждениях Москвы случаются не так часто и не имеют печальных последствий.

Хотя последнее происшествие, зафиксированное в столичном детском саду, произошло недавно, 23 января.

Из-за задымления на востоке Москвы на Перовском шоссе были эвакуированы более 100 детей и 25 воспитателей.

«Возгорания не последовало, однако в помещениях возникло сильное задымление», – приводит ИТАР-ТАСС слова источника в правоохранительных органах столицы.

Малыши были временно размещены в другом детском саду, никто не пострадал.

По предварительной информации, задымление произошло из-за короткого замыкания в электрощите.

До этого аналогичное происшествие случилось 10 мая прошлого года.

В столичном детском саду №1428 на улице Академика Анохина также было зафиксировано сильное задымление, причиной стало замыкание электропроводки.

Все воспитанники и педагоги были своевременно эвакуированы.

В 2006 году детский сад загорелся на севере Москвы. Пожар произошел в одном из кабинетов, на первом этаже здания.

На место происшествия прибыли 15 пожарных расчетов, возгорание удалось быстро ликвидировать, и пожарные не дали огню распространиться на все помещения. Никто не пострадал.

А 17 июня прошлого года на один из подмосковных детских садов упал башенный кран.

«В городе Железнодорожный на Пионерской улице на строительстве 17-этажного жилого дома при подъеме груза кран накренился и упал на территорию детского сада, расположенного рядом. К счастью, детей в этом время там не было, однако стрелой крана частично повреждено здание детсада», – прокомментировал инцидент представитель МЧС.

Крановщик от полученных ранений скончался на месте.

..............