Игорь Мальцев Игорь Мальцев Почему хохлома важнее маркетинга

Наши современники – в общем-то, молодые люди – начали активно интересоваться народными художественными промыслами типа гжели и хохломы. Почему? Потому что Россия вдруг обратилась к самой себе. Происходит некоторая пересборка всего ценного для нашей души.

6 комментариев
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Как США копают под Китай через Иран

Главным интересом Китая в Иране и одновременно главной угрозой для доминирования США был и остается китайский мегапроект по переустройству мира «Один пояс – один путь». В котором Иран занимает одно из центральных мест.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Русские возвращаются сами к себе

На концертах Надежды Кадышевой толпы молодых людей, на улицах все чаще – мужчины в косоворотках и женщины в стилизованных кокошниках, в любом приличном ресторане – обязательные русские блюда, о туризме и говорить нечего – россияне потянулись в свою собственную страну, в ее глубинку и ее суть.

39 комментариев
17 августа 2007, 15:49 • Общество

Блоггеры выходят в «реал» во славу России

Блоггеры выходят в «реал» во славу России
@ иллюстрация ВЗГЛЯД

Tекст: Василий Печко

С 19 по 20 августа деятели российского Интернета устраивают автобусный тур крайне патриотического направления. Путешествие пройдет под лозунгом: «Слава России!» В течение нескольких дней люди, которых знают все, кто имеет дело с Интернетом, проедут на автобусе по маршруту Москва – Нижний Новгород – Зеленый город – Кулебаки – Муром – Владимир – Москва. В программе турне значатся как культурные мероприятия, так и общение с себе подобными.

Российские блоггеры, решив заявить о себе в полный голос, захотели ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству. В качестве ударной силы был выбран комфортабельный автобус, а само путешествие названо в патриотических тонах: «Слава России!»

По некоторым данным, широко известный в Сети пользователь Сумерк Богов будет зачитывать собравшимся гостям отрывки из своих новых произведений

Название такое неслучайно. Впрочем, как и сам тур. По некоторой информации, он станет одним из фрагментов предвыборной кампании в Государственную думу, выборы в которую состоятся зимой этого года.

Маршрут, который выбрали для себя сетевые публицисты, продлится с 19 по 20 августа. За это время блоггеры, которых набралось на целый автобус, проедут по довольно протяженному маршруту с серьезными намерениями.

Выехав из Москвы в воскресенье, российские деятели Интернета направятся прямиком в Нижний Новгород. Здесь они собираются пробыть большую часть своего турне. Оно и понятно – город красивый, старый и большой. В общем, есть на что посмотреть, и есть кому себя показать.

Помимо культурных мероприятий, сливки Рунета из столицы собираются устроить встречу со своими братьями по оружию. По словам самих участников турне (а их будет не один десяток), в ходе своего визита в столицу Приволжского федерального округа программа будет весьма и весьма насыщенная.

Здесь ожидается и неформальное общение, и экскурсии, и литературные тусовки. Обещано, что широко известный в Сети пользователь Сумерк Богов будет зачитывать собравшимся гостям отрывки из своих новых произведений.

Помимо самого Сумерка, автобус привезет в Нижний Новгород достаточное количество людей, которые не нуждаются в представлении.

Среди наиболее известных – культовые писатели современности Сергей Минаев и Эдуард Багиров (авторы бестселлеров «Духless» и «Гастарбайтер» соответственно), а также узнаваемые по «Живому журналу» Самсон Шоладеми и Руслан Гага.

Помимо них участниками патриотического турне станут продюсер Екатерина Гордон, политтехноголог Алексей Жарич, литератор Дмитрий Галковский и многие другие.

Организатор и вдохновитель тура – продюсер массы сетевых проектов Константин Рыков.

Ожидается, что в Нижнем Новгороде деятели интернет-сферы пробудут день. В оставшееся время им предстоит посетить еще несколько городов. Возможно, не таких больших, но не менее красивых. В программе патриотического тура «Слава России!» намечены Зеленый город, Кулебаки, Муром и Владимир.

Затем участники намерены вернуться в Москву, где сделают небольшую передышку. Чтобы через некоторое время отправиться в следующий этап своего турне.