Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 июня 2007, 16:01 • Общество

Губитель Саркози

Президента Франции обвинили в уничтожении вина

Губитель Саркози
@ Reuters

Tекст: Денис Корнеевский

Французские виноделы бьют тревогу: новый президент Пятой республики Николя Саркози абсолютно равнодушен к спиртным напиткам. Производители алкоголя считают такое поведение главы государства аморальным и задевающим честь всей страны, ведь из-за него Франция может потерять статус страны прекрасных вин. «Саркози мог бы проявить немного сообразительности: пригубить, а затем выплюнуть вино», – сетуют виноделы.

На днях Франция узнала «страшную» новость о своем новоиспеченном президенте – Николя Саркози оказался категорически непьющим человеком. Это известие с необычайной силой будировало большинство виноделов Пятой республики.

Он не любит вкусно поесть, он не пьет, он не является традиционным представителем французской культуры

Производители алкоголя считают, что такое поведение может неправильно отразиться на имидже всей страны. Ведь Франция, по их собственному мнению, в первую очередь славится своими прекрасными винами. Новый президент может порядочно подпортить репутацию нашего алкоголя, сетуют виноделы.

«Каждый раз, когда его показывают по телевидению, он совершает утреннюю пробежку. Он не любит вкусно поесть, он не пьет, он не является традиционным представителем французской культуры», – заявил Reuters Серж Домбьере, работник виноградника Chateau de Mauvanne в Провансе на юге Франции.

Виноградари с теплом в голосе и добротой в душе вспоминают бывшего президента страны Жака Ширака. «Ширак, по крайней мере, знал, что такое выпивать», – продолжает Домбьере, комментируя предшественника Саркози, которого часто можно было увидеть за бокалом вина или стаканом пива в разных уголках страны.

Саркози сообщил в среду в интервью, что не притрагивается к алкоголю. «Мне не нравится алкоголь», – опроверг глава Франции опубликованные сообщения, гласящие, что президент мог быть пьян на пресс-конференции после встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, 7 июня после встречи лидеров Франции и России на саммите G8 в Германии Николя Саркози показался перед журналистами запыхавшимся и немного не в себе. Представители массмедиа тут же сочли, что глава Пятой республики вышел на пресс-конференцию «под градусом».

Свое немного неадекватное поведение Саркози объяснил тем, что «торопился к журналистам и бежал по лестнице, перепрыгивая через ступеньки», пишет парижская газета Le Monde (перевод на сайте InoPressa).

Некоторые производители советуют Саркози пробовать вино, а затем его выплевывать, как делают дегустаторы, чтобы просто продемонстрировать свою заинтересованность в продукте, производство которого сохраняет французские традиции, дает тысячи рабочих мест и отвечает за приличную долю национального экспорта.

Главную заботу французские виноделы проявляют по поводу ужесточившейся конкуренции на рынке алкоголя. В последнее время наметился стремительный спад национального потребления и экономический рост новых мировых винодельческих стран, таких как Австралия и Чили.

..............