Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
19 июня 2007, 11:59 • Общество

Абрамовичу дарят дом в Литве

У Абрамовича обнаружилось наследство в Литве

Абрамовичу дарят дом в Литве
@ Reuters

Tекст: Денис Корнеевский

Муниципалитет литовского городка Таураге нашел в архивах документы, подтверждающие, что родители и родственники Романа Абрамовича жили в Прибалтике именно в этом городе. Также оказалось, что в Таураге осталась недвижимость, которая отныне может перейти в собственность Романа Абрамовича. В честь этого события городские власти пригласили российского миллиардера в гости, однако он по неизвестным причинам отказался от визита.

Власти литовского городка Таураге, разбирая старые записи и документы по самоуправлению, установили, что родители и другие предки и родственники губернатора Чукотки и олигарха Романа Абрамовича жили до начала Второй мировой войны именно в этом городе.

Жители Туараге уверены, что уже в этом году российский миллиардер почтит их городок своим визитом

Более того, в Таураге этому семейству принадлежала крупная собственность. Однако позже, в разгар военных действий, Абрамовичи оставили насиженное место и были сосланы в Сибирь.

Несмотря на это, муниципальные власти сегодня признают, что все имущество, которое раньше принадлежало Абрамовичам, по прошествии нескольких десятилетий будет возвращено его законному владельцу, кем и является владелец российской Чукотки и английского клуба «Челси».

Сотрудники мэрии Таураге сообщили агентству Regnum, что ими было отправлено письмо Роману Абрамовичу, в котором они приглашают его посетить их славный городок в день его 500-летия (празднование дня города состоится 22–24 июня). Однако в связи с тем, что в последнее время российский миллиардер очень занят, ему пришлось отклонить предложение литовских горожан.

Советник мэра Аушрине Норкиене заявила, что она даже получила ответ от самого Абрамовича. «Мы действительно сегодня получили ответ от него, где говорится, что 22–24 июня Роман Абрамович к нам не сможет приехать», – сказала она.

В письме вообще не говорится о том, что Роман Абрамович в ближайшее время собирается навестить Таураге. Однако жители этого городка уверены, что уже в этом году российский миллиардер почтит их место своим визитом.

Судя по тем документам, которые удалось найти городской управе, родственники Абрамовича жили в Таураге на улице Бажничу. Более того, отцу будущего олигарха здесь принадлежал целый дом, а в другом жили тетя и дядя миллиардера Абрам и Лейба.

До недавнего времени эта улица была в весьма ветхом стоянии. Однако, узнав, кто именно жил здесь, литовские власти в кратчайшие сроки провели ремонт и отреставрировали фасады домов.

Сам Роман Абрамович родился 24 октября 1966 года в Саратове, откуда была родом его мать Ирина Васильевна и куда она специально приехала из Сыктывкара рожать ребенка. Она умерла когда Роману исполнилось полтора года. Отец, Аркадий Нахимович Абрамович, работавший в Сыктывкарском совнархозе, погиб в результате аварии на стройке, когда Роману было четыре года.

Взятый на воспитание в семью брата своего отца Лейбы Нахимовича Абрамовича, Роман провел значительную часть своей юности в городе Ухта в Республике Коми и проживал в доме по адресу Октябрьская, 22.

..............