Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

73 комментария
28 мая 2007, 08:30 • Общество

«Автотор» перешел на CEED

В России начато производство новой иномарки

«Автотор» перешел на CEED
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Павел Симонов

Завод «Автотор», что в Калининграде, так неплохо поднаторел в выпуске автомобилей компании Kia российской сборки, что без всякого труда расширил линейку автомобилей, выходящих с конвейера. Новинкой стала модель Kia CEED – хетчбэк C-класса, предназначенный для реализации на европейском рынке: первые две буквы CE означают Европейский союз (European Community), а последние ED символизируют европейский дизайн (European Design).

Этот автомобиль возглавит список автоторовских Kia, в котором числятся Magnetis, Opirus, Carnival и Sportage.

За хетчбэком последует универсал, который ожидается в конце 2007 года, а осенью появится спортивный трехдверный хетчбэк

Делающийся в Европе (помимо Калининграда еще и на заводе Kia Motors в словацком городе Жилина) и для Европы, он, в отличие от своего предшественника Kia Cerato, которому понадобилось 2,5 года, чтобы завоевать внимание европейцев, фактически обречен на признание.

И дело не только в том, что маркетологи из Kia Motors сделали один довольно-таки успешный шаг – для того чтобы цена на автомобиль (значительно большая, чем у предыдущей модели) не показалась покупателям чрезмерной (цены будут начинаться от 16,5 тыс. долларов), на автомобиль предоставляется семилетняя гарантия.

Как маркетинговый ход это решение идеально, а вот насколько это окажется экономически выгодно для Kia Motors, покажет только время.

В компании «Автотор» отметили, что начало производства Kia CEED удачно совпало с десятилетней годовщиной выпуска автомобилей марки Kia – 16 мая 1997 года из ворот завода вышла первая Kia Avella.

Первой в салон поступит версия с пятидверным кузовом – хетчбэк с бензиновыми двигателями 1,4, 1,6 и 2 л мощностью 109, 122, 140 л.с., а также с дизельным – 1,6 л /115 л.с. В будущем на «Автоторе» также будут производиться автомобили с дизельным двигателем объемом 2 л (140 л.с.). Коробка передач будет представлена в трех комплектациях – 5- и 6-ступенчатая «механика» или 4-ступенчатый «автомат».

За хетчбэком последует универсал, который ожидается в конце 2007 года. А осенью этого года появится спортивный трехдверный хетчбэк с маркировкой Мade in Slovakia.

Пространство внутри автомобиля позволяет комфортно усесться четырем взрослым людям, хотя в технических характеристиках указано пять посадочных мест.

Во всех комплектациях Kia CEED обладает кондиционером и электроподъемниками стекол.

Колесные размеры варьируются от 185/65R15 на штампованных дисках до 205/55R16 на литых дисках у более продвинутых комплектаций.

В 2007 году «Автотор» планирует выпустить 18 тыс. автомобилей Kia CEED для российского рынка из машинокомплектов, поставляемых с завода в Словакии, а уже в 2008 году завод собирается выйти на проектную мощность выпуска 25 тыс. Kia CEED в год.

Продажи Kia CEED в Москве стартовали 25 мая.

..............