Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
14 мая 2007, 12:12 • Общество

Чиновника взорвали вместе с машиной

Взорван чиновник Северо-Кавказской железной дороги

Чиновника взорвали вместе с машиной
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анна Топталова

В Махачкале на улице Коминтерна подорван автомобиль начальника отдела рабочего снабжения Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги Омари Алилова. Чиновник жив и в настоящий момент находится в Республиканском травматологическом центре. В результате происшествия пострадал водитель встречного автомобиля, он также был доставлен в больницу.

«Волга» Омари Алилова взорвалась во время движения по улице Коминтерна около 8 часов утра, сообщили РИА «Новости» в дежурной части Махачкалинского линейного управления внутренних дел на транспорте.

Алилов проходил по делу о двух покушениях на руководителя Дагестанского отделения Пенсионного фонда РФ Амучи Амутинова

По словам сотрудника УВД, взрыв произошел недалеко от железнодорожного вокзала Махачкалы, на улице Коминтерна, когда Алилов направлялся на работу.

В результате ЧП Алилову сильно повредило ногу. Главный врач Республиканского травматологического центра Магомед Омаров сообщил, что состояние одного из руководителей Северо-Кавказской железной дороги крайне тяжелое и в настоящий момент решается вопрос об ампутации травмированной ноги.

Однако в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги РИА «Новости» сообщили, что Алилову оторвало обе ноги, а его водитель погиб.

При взрыве также пострадал гражданин, ехавший на встречной машине. Его состояние врачи не комментируют. В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Алилов проходил по делу о двух покушениях на руководителя Дагестанского отделения Пенсионного фонда РФ Амучи Амутинова.

На жизнь Амучи Амутинова покушались дважды: 3 ноября 2004 года и 16 февраля 2005-го. Оба раза покушение производилось путем взрыва бомбы, заложенной в автомобиль.

В обоих случаях глава Дагестанского отделения ПФР не пострадал, но при втором покушении на его жизнь погибло три человека.

Однако Верховный суд Дагестана оправдал обвиняемых по этому делу. Оно было направлено в Верховный суд России, который отменил оправдательный приговор, но в апреле этого года Верховный суд республики вновь оправдал обвиняемых.

Суд признал представленные прокурором доказательства недостаточными, а некоторые из них – полученными с нарушением Уголовно-процессуального кодекса.

..............