Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

2 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
12 мая 2007, 13:32 • Общество

Дождливый уик-энд

В Москве потеплеет выше 20 градусов

Дождливый уик-энд
@ Getty Images

Tекст: Василий Печко

Москвичей ожидают дождливые выходные. Кратковременные осадки начнутся уже вечером в пятницу. В такой атмосфере пройдет, скорее всего, вся следующая неделя. Радуют только высокие температуры – по прогнозам, к следующим выходным столбики термометров перейдут отметку в 20 градусов тепла.

Уже вечером в пятницу местами пройдут кратковременные дожди. Московский регион вновь окажется во власти атмосферного фронта. Воздух в столице прогреется до плюс 13–15 градусов, сообщает сайт Метеоновости.

Ситуация в воскресенье улучшится: облаков станет меньше, но вероятность кратковременных дождей сохранится

В ночь на субботу будет облачно с прояснениями, местами дождь. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 4–9 м/с. Минимальная температура в Москве – 8–10 градусов выше нуля, по области – от 6 до 11 градусов.

В субботу Москва окажется почти в центре циклона. Характер погоды существенно не изменится: будет также облачно с прояснениями, тот же дождь. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 4–9 м/с. Температура воздуха днем чуть ниже климатической нормы: в столице 13–15 градусов тепла, в Подмосковье – 11–16 градусов, сообщает ИТАР-ТАСС. Минимальная температура воздуха ночью в субботу – 9 градусов тепла.

В течение всех выходных дней жителей столичного региона ждет неустойчивая погода с кратковременными дождями.

За создание атмосферы будут отвечать атлантические циклоны. Проносясь с запада на восток, они забрасывают в столичный регион воздух с юго-запада. Обладая большими запасами влаги, этот воздух в ближайшие дни принесет в Москву продолжительные осадки.

Чуть улучшится ситуация в воскресенье, облаков на небе станет чуть меньше, впрочем, вероятность кратковременных дождей все же сохранится. Максимальная температура днем 17 градусов выше нуля, ночью – плюс 7.

По расчетам американской гидродинамической модели, неустойчивой будет погода и на протяжении всей следующей недели: в отдельные дни будет солнечно, но и без дождей не обойдется. А вот температурные показатели подрастут. И к следующим выходным в Москве столбики термометров перейдут отметку в 20 градусов.

Впрочем, говорили эксперты и о возможном похолодании в начале третьей декады мая.

Ожидается, что дневная температура воздуха вновь может опуститься всего до 8–13 градусов тепла, а ночью до 2–7 градусов.

Более точный прогноз появится, вероятно, ближе к 20-м числам месяца. В частности, вероятность похолодания подтвердила газете ВЗГЛЯД ведущий специалист центра «Фобос» Елена Власюк. «Май вообще отличается нестабильностью температур. Теплые и холодные недели сменяют друг друга. Так что новая волна майского холода действительно возможна», – сообщила эксперт.

..............