Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
6 апреля 2007, 18:02 • Общество

Авиабилеты для ветеранов

Авиакомпании дадут ветеранам бесплатные билеты

Авиабилеты для ветеранов
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Екатерина Сапогова

Российские авиакомпании к празднику 9 Мая вновь предоставляют скидки для ветеранов и сопровождающих их лиц. Авиаперевозчики по всей стране заявляют о своей готовности облегчить финансовое положение ветеранов, которых с каждым годом становится все меньше. Первой о предстоящих майских скидках заявила авиакомпания «Сибирь».

В мае авиакомпания «Сибирь» предоставит участникам Великой Отечественной войны возможность бесплатного перелета по городам России и странам СНГ.

Билеты будут оформляться в период с 1 по 20 мая. Первый вылет должен состояться в этот период, а билет в обратный конец будет действительным в течение месяца от даты вылета

Кроме бывших военных, этими льготами смогут пользоваться жители блокадного Ленинграда и несовершеннолетние узники фашистского режима.

Билеты будут оформляться в период с 1 по 20 мая. Первый вылет должен состояться в этот период, а билет в обратный конец будет действительным в течение месяца от даты вылета. Скидка будет предоставляться и тем, кто сопровождает инвалидов Великой Отечественной I и II групп, правда за полет им все-таки придется заплатить, но только 50% от стоимости билета.

Пресс-секретарь группы компаний AiRUnion Ольга Быкова сообщила корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, что скидки для участников Великой Отечественной войны предоставляются каждый год с 2002 года. «Уточненную программу скидок мы обнародуем приблизительно 20 апреля, но по опыту предыдущих лет могу сказать, что с 1 по 20 мая билеты для всех групп участников Великой Отечественной у нас бесплатные.

Обратный перелет осуществляется в течение месяца от даты первого вылета. 50%-ная скидка предоставляется сопровождающим лицам в возрасте от 12 до 18 лет. Таким образом мы хотим простимулировать внуков ветеранов путешествовать с ними и быть с ними вместе в их главный праздник», – отметила Быкова. Напомним, что в группу компаний AiRUnion входит пять авиаперевозчиков: «Домодедовские авиалинии», «Омскавиа», «Самара», KrasAir и «Сибавиатранс».

Не отстает от своих коллег и компания «Трансаэро» – руководитель пресс-службы Сергей Быхалов подчеркнул, что уже много лет компания осуществляет бесплатные перелеты для участников войны не только по России, но и за рубежи страны.

«В настоящий момент график дней, в которые будут действовать скидки, уточняется, но он безусловно будет. По опыту прошлых лет могу сказать, что такие скидки распространяются практически на весь месяц», – отметил Быхалов.

Практика предоставления бесплатных билетов ветеранам к Дню Победы существует в России не менее пяти лет. Некоторые региональные компании предоставляют бесплатные билеты не только на внутренние рейсы по России и в страны СНГ, но и в дальнее зарубежье. К примеру, «Сахалинские авиатрассы» в прошлом году предлагали для ветеранов бесплатные перелеты в города Кореи и Японии – для оформления билета нужно было только предъявить соответствующее удостоверение.

..............