Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
23 апреля 2007, 10:50 • Общество

Зима вернулась ненадолго

Москву завалило снегом

Зима вернулась ненадолго
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

Обрушившийся на Москву снегопад добавил городу проблем. Госавтоинспекция обратилась к автомобилистам с предупреждением быть бдительными и соблюдать скоростной режим. Столичные аэропорты работают по погоде, но пока в рамках расписания рейсов – все вылеты и прилеты осуществляются в соответствии с графиком. Синоптики заверяют, что непогода не задержится в столичном регионе надолго.

Теплый март сыграл со столичными автомобилистами злую шутку – после аномально короткой зимы и солнечного первого весеннего месяца водители переобули свои автомобили в летнюю резину.

К снегопаду, который обрушился на столицу в понедельник утром, не был готов практически никто

Но апрель преподнес сюрпризы – дожди с ночными заморозками утром превращают магистрали в каток. К снегопаду, который обрушился на столицу в понедельник утром, не был готов практически никто.

В связи с непогодой московская Госавтоинспекция попросила автомобилистов повысить бдительность на дорогах. Гаишники предупредили, что из-за мокрого снега значительно увеличивается тормозной путь, что может привести к увеличению числа мелких автоаварий. Обычно по статистике в такую погоду количество мелких ДТП возрастает от 1,5 до 2 тыс. в сутки. В связи с этим ГИБДД напоминает водителям о необходимости соблюдать скоростной режим, правила обгона, проезда перекрестков и съезда с мостов и эстакад.

Тем не менее пока, как сообщили газете ВЗГЛЯД в столичном управлении ГИБДД, никаких осложнений в связи с обильными снежными осадками на дорогах нет. «Обстановка на дорогах Москвы стабильная», – сказал дежурный.

Не сильно повлияла непогода и на работу московских аэропортов. В Шереметьеве газету ВЗГЛЯД заверили, что все прилеты и вылеты идут по расписанию. Обильные снежные осадки не внесли никаких изменений в работу аэропорта.

«Мы даже смогли принять самолет из Бишкека на 15 минут раньше запланированного времени. Сейчас ждем еще несколько рейсов», – не без гордости сообщили корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в справочной Шереметьева.

В справочном бюро аэропорта Внуково также сказали, что нет никаких изменений в расписании из-за сильного утреннего снегопада. «У нас все супер! Работаем по графику. Самолеты вылетают без задержек», – заявили во Внуково.

В справочной службе аэропорта Домодедово оператор успокоил корреспондента газеты ВЗГЛЯД, сказав, что никаких перемен в работе аэропорта из-за сильного утреннего снегопада не было. «У нас все тихо и спокойно. Работаем в штатном режиме. Пассажиры также не беспокоятся», – доложила оператор.

Синоптики заверяют, что непогода не задержится надолго в Москве. Уже к обеду понедельника в Росгидромете ожидают постепенного потепления на фоне облачной погоды и небольших осадков.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, сегодня утром будет очень свежо – около 2 градусов выше нуля в Москве и нуля градусов – в Подмосковье. Однако во второй половине дня столбики термометров в городе поднимутся до отметки 9–11 градусов тепла, по области ожидается от 8 до 13 градусов тепла.

К середине недели погода начнет налаживаться. Согласно предварительному прогнозу Гидрометцентра России, в ночь на вторник в столичном регионе будет облачно с прояснениями, временами пройдут небольшие осадки. Ветер северный, северо-западный, 3–8 метров в секунду. Столбики термометров опустятся до минус 2 – плюс 3 градусов. Днем потеплеет до 8–13 градусов.

С 24 на 25 апреля ожидается переменная облачность, без осадков. Северо-западный ветер ослабеет до 2–7 метров в секунду. Температура ночью – от нуля до 5 градусов тепла, днем – от 10 до 15 градусов.

..............