Марина Хакимова-Гатцемайер Марина Хакимова-Гатцемайер Больнее всего мы враждуем с теми, кого любим

Мы боимся не родственника, с которым враждуем, а себя – честного, бескорыстного, душевного, милосердного, протягивающего руку: «Давай помиримся!». В этом нам видится проявление слабости.

2 комментария
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Такие должны жить вечно

Это был один из лучших людей, которых я знала. Но совершенно неустроенный на гражданке, в обычном мире. Неуспешный. Неудачливый. Выпивающий. И очень сложно устроенный. Очкарик с дипломом МГУ и с автоматом в руках. Но в Леше был стержень.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чем Украина похожа на Ирак

До 1921 года никакого Ирака не существовало. Любители древней истории вспомнят и шумерские города-государства, и первую в мире Аккадскую империю, и Вавилон с Ассирией. Судьба иракской государственности демонстрирует, как вместо создания прочной основы можно угробить страну практически на корню.

12 комментариев
30 марта 2007, 12:42 • Общество

«Любовь России» объявила весну

В Москве блоггеры выбрали «Любовь России»

Tекст: Екатерина Сапогова

В четверг в арт-кафе «Дуров» награждали победителей зимнего этапа интерактивного конкурса «Любовь России – 2007». Блоггеры из разных городов съехались в Москву, но главной их целью было не столько получение призов, сколько желание увидеться друг с другом. Церемония транслировалась на телеканалах Islava и «Любовь России», работающих на сайте конкурса. Пожалуй, главный приз, который унесли с собой все присутствующие, – это хорошее настроение.

Награждение победителей в 7 основных номинациях конкурса организаторы церемонии отложили на самый конец вечера, а перед этим решили раздать набор поощрительных призов самым активным пользователям сайта. Вручать награды активистам-блоггерам съехались самые разные люди: ведущая телеканала «Домашний» Яна Лапутина, певица Полина Гриффис, интернет-предприниматель Александр Ольховский и многие другие.

Композитор Александр Шульгин уверен, что Интернет и «Любовь России» помогают людям не только шутить, но и общаться в жизни

Поощрительным призом для активистов сайта стал компьютерный сабвуфер – человек, который часто смотрит фильмы и слушает музыку в своем компьютере, ни за что не откажется от такого приспособления. Впрочем, блоггеры «Любви России» были рады не столько самому подарку, сколько проявленному к ним вниманию.

Особенно радовались блоггеры VerwulF и Mini – они получили приз за самое многочисленное сообщество и самый большой фотоальбом. Вдвойне повезло «самой спортивной» блоггерше Оленьке – представитель фитнес-сообщества Getfit вручил ей еще и пригласительный в один из клубов сети.

Победительница с радостью согласилась, хотя, по собственному признанию, она чаще занимается иным видом спорта – танцует go-go в клубах.

Не обошлось и без курьезов – девушка с редким именем Есения, которую признали самой дружелюбной, на церемонию пришла, но на сцену за подарком почему-то не вышла. Приз за дружелюбную дочку получила ее мама, которая тоже принимает участие в конкурсе. Певица Полина Гриффис поблагодарила маму за дочь и заметила, что «не всем удается рожать таких дружелюбных детей».

Всех победителей вместе с ведущими поздравил президент Союза общественных объединений предпринимателей и арендаторов Росссии Андрей Бунич, вручив каждому призы и дипломы победителей, являющиеся пропуском в финал.

Композитор Александр Шульгин и президент Союза общественных объединений предпринимателей и арендаторов Росссии Андрей Бунич

Под звуки фанфар и залпы конфетти на сцене выстроились тройки победителей в каждой номинации – женских «Очарование России», «Грация России», «Шарм России» и мужественных «Энергия России», «Сила России», «Воля России». Не хватало только победителей номинации «Идеальный ребенок», но церемония проходила поздно вечером и победители уже явно спали.

К поздравлениям ведущих присоединились поэт Александр Вишневский и юморист Аркадий Инин. Оба мэтра призвали как блоггеров, так и всех нормальных людей не забывать, что юмор – это спасательный круг в жизни. Вишневский добавил: «Пока не запретили шутить в Интернете – пользуйтесь этой возможностью!»

Член наблюдательного совета церемонии композитор Александр Шульгин не разделяет мрачных прогнозов поэта и уверен, что Интернет вообще и «Любовь России» в частности помогают людям не только шутить, но и общаться в жизни.

«Когда Интернет только начинал распространяться, многие предсказывали, что он станет уделом маргиналов и ущербных личностей, которые не могут реализовать себя в жизни. Посмотрите на участников – среди них есть и пятилетние, и те, кому за 50, но самое главное – это позитивно настроенные люди, которым хочется общаться, а не хамить друг другу, скрываясь под анонимным ником», – отметил Шульгин.

Он добавил, что недавно и мобильные телефоны были чем-то новым, а сейчас они есть у каждого второго.

Впереди у конкурсантов еще три этапа, а после завершения всех четырех этапов рейтинги победителей обнулятся и участники конкурса будут выбирать победителей уже из них. Зима выдалась горячей – результатов весны осталось ждать недолго.