Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
1 марта 2007, 22:10 • Общество

Пойман убийца россиянок

В Таиланде пойман убийца россиянок

Пойман убийца россиянок
@ Reuters

Tекст: Анна Соколова

Полиция Таиланда задержала подозреваемого в убийстве двух туристок из России. После долгого допроса 24-летний Анучит Ламлерт признал свою вину. Несмотря на неспокойную криминальную обстановку в Таиланде, россияне не торопятся сдавать билеты в эту экзотическую страну.

Две жительницы Кемерова – 30-летняя Татьяна Цимфер и 25-летняя Любовь Свиркова – были убиты в ночь на 24 февраля на пляже таиландского курорта Паттайя.

Каких-то аннулирований путевок в Таиланд мы не наблюдаем не только по всей России, мы их не наблюдаем даже в Кемерове

В первые дни появилась информация о том, что камерам наблюдения удалось заснять мужчину неизвестной национальности. Он приехал на пляж на мотоцикле и подбежал к лежавшим туристкам, выстрелил 10 раз из пистолета и скрылся с места преступления.

Таиландская полиция высказывала предположение, что убийца прибыл в Таиланд 16 февраля тем же рейсом авиакомпании «Сибирь», что и две убитые россиянки.

Однако сегодня информагентства со ссылкой на местную газету The Nation сообщили, что властям удалось задержать подозреваемого в этом преступлении. Им оказался 24-летний местный житель Анучит Ламлерт, ранее неоднократно задерживавшийся за грабеж иностранцев.

После долгого допроса Ламлерт сознался, что убил женщин. С места преступления он скрылся на мотоцикле, выбросив 9-миллиметровый пистолет, передает РИА «Новости».

Полицейские считают, что целью преступника было ограбление. Но личные вещи убитых остались нетронуты, так что мотивы преступника еще предстоит выяснить.

Сейчас сотрудники полиции с помощью металлодетекторов ищут на пляже оружие, из которого были убиты россиянки, сообщает агентство.

Сегодня же в Новосибирск из Кемерова прибыли родственники убитых туристок. Они должны встретить самолет, на котором доставят их тела. Об этом сообщили РИА «Новости» в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Похороны девушек намечены на пятницу. Их похоронят рядом на городском кладбище.

Тем временем убийство российских туристов в Таиланде не привело к массовому отказу от путевок в эту страну, заявил журналистам в Москве в среду президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько.

«Каких-то аннулирований путевок в Таиланд мы не наблюдаем не только по всей России, мы их не наблюдаем даже в Кемерове», – сказал он.

Сергей Шпилько считает, что ситуацию с безопасностью российских туристов нельзя назвать удовлетворительной.

«По статистике за последний год из 5 тыс. российских туристов один обращается за правовой помощью», – рассказал РИА «Новости» заместитель председателя Координационного совета по защите прав граждан России за рубежом Дмитрий Давыденко.

По его словам, самые распространенные нарушения прав граждан за рубежом, с которыми сталкиваются российские туристы, происходят при обращении за медицинской помощью (после чего им выставляют счета на крупные суммы). Это также грабежи, воровство в отелях и транспортные происшествия.

..............