Ван Вэнь Ван Вэнь Зачем Евразии новая архитектура безопасности

Построение архитектуры евразийской безопасности в условиях многополярного ландшафта – это сложный проект, который требует скоординированного продвижения в трех измерениях: идеологии, институтах и действиях.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов К Киргизии нужно относиться с искренним уважением и открытым сердцем

Киргизы у себя дома – очень вежливый и тактичный народ, так что не стоит судить об этом народе по тем, кто приезжает к нам на низкоквалифицированные заработки.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Украинская пропаганда описывает не Россию, а Украину

Наиболее живучей и в политической среде Украины, и среди экспертов является маниакальная убежденность в скором распаде России. Она присутствует там с 1992 года, более тридцати лет не сбывается, но ее повторяют вновь и вновь. Тогда как сама Украина давно распалась.

5 комментариев
29 ноября 2007, 16:36 • Общество

Милиционер расстрелял людей

Столичный милиционер расстрелял людей

Милиционер расстрелял людей
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Милиционер ранил человека на автостоянке в Москве. ЧП произошло во время ссоры. Как сообщили газете ВЗГЛЯД в ГУВД Москвы, стрелявший является заместителем начальника службы криминальной милиции ОВД «Алексеевский». По официальной версии, он применил оружие в порядке самообороны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее информагентства сообщали, что ЧП произошло на стоянке автотранспорта, где милиционер, находившийся за рулем своей машины, во время возникшей ссоры с еще одним автовладельцем выстрелил в мужчину из травматического пистолета ПМ, пишет «Вести – Москва».

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подростки стали оскорблять и избивать милиционера

Замначальника ОВД «Алексеевское» парковал машину на стоянке. В тот момент у него возникла ссора с двумя водителями.

Офицер достал травматический пистолет «Макарыч» и выстрелил в шоферов. Один из них ранен в ногу.

Когда на место прибыли оперативники, милиционер заявил, что стрелял не он, а кто-то другой, уточняло радио «Сити-FM».

В ГУВД газете ВЗГЛЯД сообщили несколько иные обстоятельства инцидента.

Инцидент произошел в 8.20 утра по адресу Карельский бульвар, дом 8, корпус 1. Между сотрудником милиции – заместителем начальника службы криминальной милиции ОВД «Алексеевский» и двумя неработающими москвичами 1981 и 1982 года рождения произошла ссора, в результате которой было применено оружие.

«Милиционер прогревал свой автомобиль, собираясь выехать на работу, в это время к нему подошли двое молодых людей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они стали оскорблять и избивать милиционера», – сообщил газете ВЗГЛЯД начальник отдела по работе с печатными СМИ Управления информации и общественных связей ГУВД по городу Москве Владимир Коробков.

По его словам, у замначальника службы криминальной полиции были зафиксированы многочисленные ссадины и кровоподтеки.

«Сотрудник ОВД в порядке самообороны был вынужден применить травматический пистолет «Макарыч» и произвел один выстрел в ногу нападавшему», – подчеркнул Коробков.

Как сообщили в травмпункте, в госпитализации пострадавший не нуждался и после оказания необходимой помощи его отпустили домой.

В настоящее время проводится служебная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это первый случай нападения на милиционера на парковке в Москве. Ранее от рук неуравновешенных граждан в основном страдали сотрудники ГИБДД.

Один из таких случаев произошел 11 октября. Инспектор ГИБДД остановил маршрутное такси за нарушение правил дорожного движения.

В ответ на требование предъявить документы водитель схватил милиционера за руку, дал по газам и протащил его рядом с машиной 30 м по асфальту. В результате сотрудник ДПС госпитализирован с травмами, правонарушитель задержан.