Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
23 сентября 2006, 14:40 • Общество

Бен Ладен мертв

Французская разведка: бен Ладен умер в августе

Бен Ладен мертв
@ Reuters

Tекст: Анастасия Александрова

«Террорист номер один» Усама бен Ладен мертв – заявили французские журналисты. В распоряжении газеты L'Est Republicain появился отчет спецслужб, в котором сообщается, что глава террористической группировки «Аль-Каида*» скончался от тифа в августе. Минобороны Франции уже заявило, что не подтверждает эту информацию, а правительство страны пока воздерживается от комментариев.

Газета ссылается на отчет французских спецслужб, датированный 21 сентября, и публикует его копию. В отчете сообщается сенсационная информация о том, что глава террористической группировки «Аль-Каида*» мертв.

Глава «Аль-Каиды» скончался 23 августа 2006 года, находясь в Пакистане, от очень тяжелого случая тифа

«Информация, собранная Саудовской разведкой, указывает на то, что глава «Аль-Каиды» скончался 23 августа 2006 года, находясь в Пакистане, от очень тяжелого случая тифа, который привел к частичному параличу внутренних органов», - сообщает L'Est Republicain.

Согласно докладу спецслужбы узнали о смерти Бен Ладена еще 4 сентября, однако решили не делать официального заявления до подтверждения этой информации.

По данным газеты, спецслужбы представили свой отчет президенту Жаку Шираку, премьер-министру Доминику де Вильпену, а также министрам обороны и внутренних дел.

Однако официальные источники во Франции сначала никак не прокомментировали сенсационную информацию, а представитель Министерства внутренних дел Пакистана сообщил, что у властей страны нет данных о смерти бен Ладена.

Через некоторое время агентство «Рейтер» опубликовало сообщение Министерства обороны Франции. «Информация, опубликованная сегодня в L'Est Republicain, о предполагаемой смерти Усамы бен Ладена не может быть подтверждена», - говорится в сообщении. Кроме того, военное ведомство объявило о проведении расследования, которое позволит найти источник утечки информации. За разглашение сведений источнику может грозить уголовное наказание.

Представители администрации Ширака и де Вильпена по-прежнему пока не дают комментариев.

Напомним, информация о том, что Усама бен Ладен смертельно болен, ранее уже появлялась в СМИ. Так, в мае иракская газета «Аль-Байяна аль-Джедида» написала, что лидер «Аль-Каиды» страдает от лейкемии и находится при смерти. «Существует большая вероятность того, что Усама бен Ладен может умереть в ближайшее время», - утверждало издание, ссылаясь при этом на «достоверные разведданные».

Впрочем, и после этого еще не раз появлялись аудио- и видеозаписи с выступлениями бен Ладена – правда, всегда оставались сомнения в достоверности этих записей.

Последнее появление бен Ладена в телеэфире состоялось 7 сентября – тогда спутниковый канал «Аль-Джазира» продемонстрировал отрывки видеофильма, рассказывающего о подготовке терактов 11 сентября 2001 года. Усама бен Ладен, появляющийся в этой записи, запечатлен в окружении единомышленников в лагере боевиков, предположительно, в Афганистане. Лидер «Аль-Каиды» дает последние указания смертникам, осуществившим теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............