Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

6 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

33 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
14 сентября 2006, 17:28 • Общество

Зрители упали с трибун

Во время представления обрушилась трибуна цирка

Зрители упали с трибун
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Владимир Степанов

Инцидент произошел в парке 200-летия Череповца во время представления цирка на воде, принадлежащего частному предприятию цирку-шапито «Аква». По словам очевидцев, несколько деревянных скамеек, на которых находились люди, сложились, как домино, и рухнули вниз с высоты около двух метров. В результате под завалами оказались около 20 человек. Те, кто получил незначительные травмы, выбирались сами.

Обрушение произошло вечером 13 сентября, однако информация о происшествии стала поступать лишь на следующий день.

В результате обрушения зрительской трибуны пострадали 9 человек – 8 детей и одна женщина

РИА «Новости» сообщает со ссылкой на представителей пресс-службы УВД Череповца, что в результате обрушения зрительской трибуны пострадали 9 человек – 8 детей и одна женщина. ИТАР-ТАСС передает, что пострадали 14 зрителей, в том числе 9 детей.

На данный момент в «Интерфакс» поступила уточненная информация о количестве пострадавших – 20 человек, большинство из них дети. Все они с травмами различной тяжести были доставлены в городскую детскую больницу. Остальным медицинская помощь оказали на месте.

На данный момент уточняется диагноз у двух пострадавших детей – девочек 10 и 9 лет. Не исключено, что у них может подтвердиться компрессионный перелом позвоночника, – в этом случае будет установлен факт причинения тяжкого вреда здоровью и возбуждено уголовное дело. Кроме того, в городскую больницу доставлена 58-летняя женщина с закрытой травмой поясничного отдела позвоночника. Остальные шестеро детей отправлены на амбулаторное лечение.

В данный момент парк оцеплен милицией. Сейчас выяснить обстоятельства происшествия на месте пытаются спасатели, сотрудники ФСБ, милиция и представители мэрии. Кроме того, им предстоит выяснить, была ли у организации необходимая документация на эксплуатацию конструкций.

«Этот случай аварийный. Причины будут выясняться, но, предположительно, я считаю, что это все-таки халатность. Прежде, наверное, у нас работали более грамотные специалисты. Но с выводами пока никто не спешит, мы дождемся заключения специалистов», – сказал «Интерфаксу» начальник Управления культуры Череповца Сергей Шахомиров.

Уголовное дело по факту ЧП пока не возбуждено. В местной прокуратуре пояснили, что для возбуждения дела нет оснований. Таковые появились бы, уточнили в прокуратуре, если бы кто-нибудь погиб.

Водный цирк приехал в Череповец с гастролями из Иванова. В настоящее время проведение представления приостановлено. Руководство цирка происшедшее пока не комментирует.

..............