Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
11 сентября 2006, 19:11 • Общество

Nokia и Motorola покажут кино

Nokia и Motorola покажут кино
@ astel.be

Tекст: Михаил Золотарев

Пользователи сотовых телефонов Nokia и Motorola получат возможность смотреть телевизионные передачи на своих аппаратах через сети, принадлежащие компаниям. Конкуренцию ведущим производителям мобильников составит цифровая технология DAB, запуск которой американский оператор Virgin Mobile запланировал на октябрь 2006 года.

Nokia и Motorola, занимающие соответственно первое и второе места среди производителей мобильных телефонов в мире, подписали соглашение о сотрудничестве в области мобильного телевидения.

Объединенная сеть Nokia и Motorola позволяет транслировать до пятидесяти телеканалов

Компании планируют использовать для организации телевизионных трансляций на мобильниках технологию DVB-H (цифровая видеотрансляция). К 2010 году производители планируют продать свыше 50 млн. телефонов, поддерживающих сервис DVB-H.

Объединенная сеть Nokia и Motorola позволяет транслировать до пятидесяти телеканалов. «Стоимость дополнительной услуги не будет высокой», - обещают производители.

В корпорациях надеются, что дополнительный доход от телевизионных сервисов составит от 5 до 10 евро с пользователя в месяц. Это компенсирует мобильным операторам снижение прибыли от продажи услуг голосовой телефонии, вызванное ужесточением конкуренции на рынке мобильной связи.

«Операторы по всему миру рассматривают мобильное телевидение как принципиально новый сервис, и совместимость телефонов сыграет ключевую роль в скорейшем внедрении этой услуги на рынок», - говорит директор департамента транслирующих технологий Motorola Роб Беро.

В свою очередь Nokia и Motorola рассчитывают на увеличение интереса к своим телефонам и рост объемов продаж трубок, поддерживающих телевизионный стандарт.

В совместном сообщении компаний говорится, что DVB-H – «самая эффективная технология для передачи цифрового видеосигнала на мобильный телефон, она превосходит по техническим характеристикам другие форматы, такие как DMB и MediaFLO».

Среди преимуществ DVB-H представители Nokia и Motorola называют хорошее качество картинки и низкий расход батарейки. При просмотре телевидения на мобильнике технология позволяет пользоваться одновременно и другими опциями телефона – вести разговор или выходить в Интернет.

Внедрение мобильного телевизионного сервиса даст новые возможности для развития компаниям, обслуживающим сотовых операторов.

Фирмы, предоставляющие контент, компании, специализирующиеся на организации телетрансляций, сервисные центры и производители вспомогательных цифровых устройств получат дополнительный рынок сбыта. По прогнозам аналитической компании Gartner каждый десятый пользователь мобильной связи к 2009 году подключится к телевизионным сервисам.

«Коммерческое мобильное телевидение вот-вот будет предложено на рынках по всему миру. Мы хотим быть первыми, кто сможет предложить высококачественную услугу своим пользователям», - радуется директор департамента развития мультимедиа Nokia Гарри Маннисто.

Сотовый оператор О2, входящий в испанскую телекоммуникационную группу Tеlefonica, уже предоставляет услуги в стандарте DVB-H. Но конкуренцию ведущим производителям мобильников составит цифровая технология DAB, запуск которой американский оператор Virgin Mobile запланировал на октябрь 2006 года.

..............