Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
27 августа 2006, 22:37 • Общество

Публицист нашел следы Гитлера

Историк нацизма нашел следы Гитлера в Аргентине

Публицист нашел следы Гитлера
@ www.dictatorofthemonth.com

Tекст: Василий Печко

Известный аргентинский публицист Абель Басти, прославившийся сенсационными исследованиями по истории нацизма, в своей последней книге утверждает, что Адольф Гитлер и его жена Ева Браун после мая 1945 года долгие годы скрывались в Аргентине. В книге «Гитлер в Аргентине» Басти приводит свидетельства очевидцев, якобы встречавшихся с фюрером в различных точках страны, и цитирует секретный документ ФБР, подтверждающий эту версию.

По данным автора, Гитлер и сопровождающие его лица, в общей сложности не более семи человек, высадились с немецкой подводной лодки в маленькой бухте Калета-де-лос-Лорос, расположенной в южной провинции Рио-Негро, между июлем и августом 1945 года. Лодку, перевозившую главу Третьего рейха, Еву Браун и остальных, эскортировали еще две субмарины. После высадки на берег все три подводных корабля были затоплены.

Фюрера называли кузеном

Документальные факты», свидетельствующие о том, что фюрер не покончил жизнь самоубийством, появляются регулярно

«При помощи специальных приборов мы зафиксировали, что в этом районе патагонского побережья на глубине 30 метров, занесенные слоем песка, покоятся три германские подводные лодки, о потоплении которых не упоминается ни в одном из архивов штаба ВМС и Министерства обороны. Да во время последней мировой войны Аргентина и не пыталась вступать в борьбу с германским флотом. Напротив, эта находка еще раз свидетельствует о том, что немецкие субмарины не только заходили в аргентинские территориальные воды, но и не раз причаливали к берегам Патагонии», – пишет Басти.

Далее, передает РИА «Новости», по мнению исследователя, Гитлер и Ева Браун предприняли путешествие по маршруту, ранее проложенному главарями нацистов Мартином Борманом, Йозефом Менгеле и Адольфом Эйхманом, – по провинциям Кордоба, Буэнос-Айрес, Мендоса и Ла-Риоха. В частности, они надолго задержались в поместье Ла-Ангостура, принадлежавшем предпринимателю Хорхе Антонио, одному из доверенных лиц аргентинского диктатора Хуана Перона.

На страницах своей новой книги Абель Басти приводит многочисленные свидетельства, призванные убедить читателя в том, что Гитлера и Еву Браун вели именно таким маршрутом и скрывали именно в тех местах, которые упоминаются в книге.

«В маленьком селении провинции Кордоба, носящем название Ла-Фальда, с давних времен проживали Вальтер и Ида Эйкхорн, известные как главные финансовые агенты фашистской Германии в Южной Америке. В доме Эйкхорнов долгие годы работала служанкой Каталина Гамеро, которая жива до сих пор и пребывает в здравом уме и твердой памяти. Она рассказала мне, как в 1949 году прислуживала Гитлеру в маленькой гостиничке, принадлежавшей Эйкхорнам. Они называли фюрера кузеном. Гитлер прожил в гостинице несколько дней, а затем перебрался в новый дом, построенный супругами на холме Пан-де-Асукар. Кроме того, сохранилась переписка тех лет между супругами Эйкхорн и «кузеном» и их совместные фотографии», – пишет Басти.

В книге также приводится донесение садовника Эйкхорнов, трудившегося по совместительству агентом ФБР, о том, что после мая 1945 года супруги начали интенсивную подготовку к приему Гитлера.

Места нацистов

Гитлер и Ева Браун надолго задержались в поместье «Ла Ангостура», принадлежавшем предпринимателю Хорхе Антонио, одному из доверенных лиц аргентинского диктатора Хуана Перона (www.ananova.com)
Гитлер и Ева Браун надолго задержались в поместье «Ла Ангостура», принадлежавшем предпринимателю Хорхе Антонио, одному из доверенных лиц аргентинского диктатора Хуана Перона (www.ananova.com)
По словам Абеля Басти, существуют и неопровержимые доказательства встречи Гитлера с беглым хорватским диктатором Анте Павеличем в городе Мар-дель-Плата, расположенном недалеко от Буэнос-Айреса.

Служанка Каталина Гамеро утверждает, что «кузен» перезванивался с супругами Эйкхорн до 1964 года, когда умерла Ида. По заведенному в богатых домах обычаю хозяева сами крайне редко подходили к телефону – трубку брала Каталина и неизменно узнавала характерный голос «кузена».

По версии Басти, в середине 60-х годов прошлого века Гитлер перебрался в соседний Парагвай под крыло диктатора Альфредо Стреснера, известного своим преклонением перед главой Третьего рейха и нацистским «новым порядком».

Это уже не первое утверждение Басти о том, что Гитлер не погиб в Берлине 30 апреля 1945 года. Еще два года назад Абель Басти выпустил «путеводитель по памятным местам нацистов» в Патагонии и уединенных долинах Андского нагорья. Именно факт того, что фюрер Третьего рейха и его супруга Ева сумели добраться до берегов Аргентины на подводной лодке, спровоцировал ажиотаж среди туристов. А у двухэтажного деревянного особняка в Барилоче, в котором, если верить путеводителю, в 1945-м – 1950-х годах жила нацистская чета, постоянно толпятся зеваки.

Смерть Гитлера с самого 1945 года волнует историков и ученых. Практически ежегодно появляются «документальные факты», свидетельствующие о том, что фюрер не покончил жизнь самоубийством в Берлине. Например, парагвайский историк Мариано Льяно, который, кстати, полностью поддерживает версию Басти о спасения Гитлера, написал книгу «Гитлер. Нацисты в Парагвае».

Сомневаются в смерти Гитлера и в России. Например, в 2003 году Леон Арбатский в книге «Последняя тайна рейха» утверждал, что вместо трупа Гитлера из бункера выносили тело его двойника. Кстати, премьер-министр Англии Клемент Эттли тоже считал, что Гитлер жив, и прямо заявил об этом на Потсдамской конференции в июне 1945 года.

..............