Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
12 июня 2006, 23:10 • Общество

Самый красивый политик

Сенсация в рейтинге самых красивых женщин мира

Самый красивый политик
@ Reuters

Tекст: Кирилл Комаров

Восходящая политическая звезда Франции Сеголен Руаяль вошла в десятку самых сексуальных женщин мира. В рейтинге журнала FHM она всего две позиции уступила такой признанной красавице, как Анжелина Джоли. Во Франции попадание в рейтинг госпожи Руаяль уже назвали стартом ее избирательной кампании – согласно опросам Сеголен Руаяль сейчас является не только самым популярным политиком от левых, но и наиболее вероятным победителем президентских выборов следующего года.

Список сотни самых сексуальных девушек мира будет опубликован во вторник в журнале FHM. Попадание на шестое место рейтинга 52-летней матери четырех детей Сеголен Руаяль, газеты называют настоящей сенсацией и своеобразным предупреждением правящей партии во Франции.

Она умеет пользоваться косметикой. У нее молодежная прическа. Если не знать, то и ни за что не скажешь, что ей уже за 50

Госпожу Руаяль считают наиболее вероятным кандидатом от левых на президентских выборах в 2007 году. А тот факт, что она в списке FHM обогнала таких признанных красавиц, как Пенелопу Крус (15-е место), Дженнифер Лопез (34-е), Элизабет Херли (41-е), Софи Марсо (66-е) и Монику Белуччи (91-е), «серьезно повышает ее шансы на победу за президентское кресло Франции», пишет британская Daily Telegraph.

По данным издания, такой успех гражданской жены лидера Социалистической партии Франции Франсуа Холланда обеспечила смена стиля – «из академика в очках она всего за год превратилась в президентского соперника на высоких каблуках, достойного глянцевых журналов». Правда, эта смена имиджа стоила Сеголен Руаяль многочисленных насмешек от СМИ: например, после того, как в прошлом году ей выправили зуб, одна французская газета написала, что «любимый социалист французов теперь обладает голливудской улыбкой».

«Она играет на своей красоте, – пояснил Daily Telegraph успех госпожи Руаяль социолог Жорж Шеточи. – Она носит легкую одежду светлых цветов. Она носит платья, а не брюки. Она умеет пользоваться косметикой. У нее молодежная прическа. Если не знать, то ни за что не скажешь, что ей уже за 50».

Сейчас Сеголен Руаяль является главой региона Пуату-Шарант, где в 2004 году одержала победу над Жан-Пьером Раффареном, тогда действующим премьер-министром. Свои первые шаги в политике она сделала под руководством Франсуа Миттерана. В 1992–1993 годах она была министром по делам окружающей среды в правительстве Пьера Береговуа. В 1997–2002 была заместителем министра (в разных министерствах) в следующем (пока последнем) социалистическом правительстве Лионеля Жоспена.

Бешеный рост популярности Сегоден Руаяль у французов начался в прошлом году. В этом году ее рейтинг взлетел после многодневных протестов студентов, требующих отменить закон о первом найме. Еще до его отзыва Сеголен Руаяль как глава регионального совета области Пуату-Шарант объявила, что откажет в субсидиях любой компании, которая осмелится воспользоваться положениями закона.

Сейчас, согласно опросу журнала Paris Match, за Сеголен Руаяль в качестве кандидата в президенты Франции готовы проголосовать 51%, за главу МВД Николя Саркози (он считается наиболее вероятным кандидатом от правых) – 49%. А в рейтинге журнала Le Point, Сеголен сумела обогнать Саркози на целых пять пунктов.

Но официально левые еще не объявили о том, кого из кандидатов выставят на президентские выборы. Это подвергает Сеголен Руаяль еще большим насмешкам. Например, один из лидер левых как-то заявил, что муж Сеголен тоже не против поучаствовать в президентской гонке. «А кто же тогда будет ухаживать за детьми?» – пошутил он.

Но что же касается ее рейтинга среди своих сторонников – возможных кандидатов от французских левых, то большинство французов (43%) считают Сеголен Руаяль наилучшим кандидатом на пост президента Франции от социалистов. Она намного обошла других кандидатов от социалистов – Доминика Стросс-Кана (13%) и Жака Ланга (9%). В ходе опроса, проведенного в ноябре прошлого года, Сеголен Руаяль набирала лишь 17%.

Первое же место в рейтинге самых сексуальных девушек от FHM заняла французско-словацкая супермодель Адриана Карамбе.

..............