Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
11 апреля 2006, 20:08 • Общество

Рекорды антигламурного романа

Новые рекорды антигламурного романа «Духless»

Рекорды антигламурного романа
@ Алексей Антоненко

Tекст: Алексей Чернега

Не успело пройти упоение от того, что роман Сергея Минаева «Духless» в книжном магазине «Библио-Глобус» занял прочное второе место в разделе «Художественная литература в твердом переплете» и весь первый тираж был распродан за неделю, как приходят новости о том, что книга продолжает завоевывать рейтинги продаж. Накануне «Повесть о ненастоящем человеке» заняла первое место среди самых раскупаемых книг на «Озоне».

Можно сказать, что сами читатели выбрали современного сетевого писателя номер один, проголосовав за его роман рублем.

Лидером продаж в интернет-магазине «Озон» стал именно «светлый» вариант, тогда как «темный» занял четвертое место

Как известно, роман был оформлен и издан в двух вариантах – в белой и черной обложках. Любопытно, что лидером продаж в интернет-магазине Ozon стал именно «светлый» вариант, тогда как «темный» занял четвертое место. Меж двух «минаевых» затесались Евгений Гришковец и Василий Аксенов. А ведь роман начал продаваться на «Озоне» совсем недавно, с 4 апреля, сразу выйдя на третье место.

В Московском доме книги «Духless» уступил вышеназванным авторам, однако продолжает входить в десятку, заняв девятое место. Уступает «разоблачителю гламура» Ирина Хакамада с провокационно названным трудом «SEX в большой политике».

27 апреля в 7 часов вечера состоится встреча сетевого писателя номер один Сергея Минаева с читателями. Проходить она будет в магазине «Букбери» на Старой Басманной. В своем интернет-дневнике Сергей призвал всех желающих посетить это мероприятие, пообещав интересный диалог. Между тем в тройку самых продаваемых в «Букбери» авторов «русский Бегбедер» не вошел, несмотря на то, что книгу буквально смели за три дня.

Роман «Духless»
Роман «Духless»

А вот в торговой сети «Библио-Глобус» «Духless» вырвался в лидеры, опередив в категории «Художественная литература в твердом переплете» Ника Перумова и все того же Гришковца. Если на прошлой неделе еще были сомнения, сможет ли роман опередить произведения конкурентов (в период с 27 марта по 2 апреля книга «зависла» на втором месте), теперь остается открытым лишь один вопрос – на сколько «Духless» оккупирует топ.

Кстати, сам автор рассказал забавную историю. В связи с тем, что он не успел съездить в АСТ за авторскими экземплярами, а друзьям пообещал подарить книгу, Минаев поступил радикально – заехал в магазин «Москва», взял две собственные книги, оплатил и пулей вылетел из магазина. «Подумалось о том, что сейчас кто-нибудь увидит меня с собственной книгой и на следующий же день напишет: «Вот откуда рейтинги-то, занимаемся скупкой собственного продукта. А вы говорите – бестселлер».

Минаев не был готов к подобной моде на свою книгу. «Признаться, я не ожидал, что «Духlessмания» начнется так быстро, – комментирует автор. – В АСТ меня заверили, что на следующей неделе книгу снова привезут не только в центральные магазины («Москва», «Библио-Глобус» и «Дом книги»), но и в прочие (сеть «Буква» и другие)».

Сейчас «Духless» продается уже в 60 магазинах по всей Москве! Специально для общения с собственными читателями Сергей Минаев открыл сайт в Интернете duhless.ru . В первые же дни его существования сайт посетило более 30 тысяч человек.

Несколько дней назад роман поставил новый рекорд. «Духless» оказался на первом месте среди запросов пользователей Blogs.Yandex, сервиса, который осуществляет поиск по сетевым дневникам и блогам.

Среди отзывов читателей на различных сайтах в Интернете больше положительных, нежели негативных. Например, вот такие: «Читается легко, повествование очень иллюстративно и содержательно. Очень много реалий, начиная от Паши-фейсконтрольщика и заканчивая описанием показа Андрея Шароева». Или такие: «Мне понравилось. Просто понравилось. Гениально – это слишком весомое слово. Но книга хорошая и прочесть в любом случае стоит».

..............